ПРЕСС-ЦЕНТР

Экодесант ПЦБК на фестивале «Крылья Пармы»

5 июля 2018

Дети и взрослые, отдельно или в составе команд, всего свыше 300 человек (!) приняли активное участие в акции: выполнили игровые задания по теме раздельного сбора отходов, отгадали кроссворд и ответили на вопросы викторины. В оранжевый шатер выстроилась очередь не меньше, чем за мороженым, и ведущим было некогда присесть!

Дети тоже принимали активное участие в раздельном сборе. В игровом соревновании они собирали в экобокс бумагу, в отдельные ведра пластиковые бутылки, алюминиевые банки, а также неперерабатываемый мусор.

Каждый желающий мог оставить заявку на установку контейнера для макулатуры от проекта «Экологический десант» Группы предприятий «ПЦБК». Всего оставлено 96 заявок, в ближайшее время с ними свяжется координатор.

За день участники собрали 4 больших контейнера пластиковых бутылок и алюминиевых банок, а также немного макулатуры. Все вторсырье отправится на переработку.

Акция «Разделяй и празднуй!» продолжится на других культурно-массовых мероприятиях Пермского края. Ближайшее событие – закрытие Небесной ярмарки в Кунгуре 7 июля.