ПРЕСС-ЦЕНТР

«Экодесант» побывал на закрытии фестиваля «Небесная ярмарка»

12 июля 2018

В Парке у Соборной площади все желающие (а их оказалось около 200 команд и отдельных участников) проверили свои знания в отношении раздельного сбора, узнали новые факты и приобщились к сортировке отходов. Старания участников, среди которых оказалось много детей и подростков, были отмечены призами: участники обменивали их на заработанные баллы. Таким образом, празднование Дня города Кунгура прошло не только весело, но и с пользой.

Организаторов Акции порадовало то, что многие жители Кунгура ответственно и неравнодушно относятся к проблеме накопления и утилизации отходов, звучало много вопросов на тему "Что можно сдавать и куда?", остро обозначилась проблема приема у населения опасных отходов, особенно батареек и ртутных ламп.

Многие из обозначенных проблем на данном этапе требуют времени для решения и выстраивания системы утилизации отходов в России и Пермском крае. Собранные заявки будут обработаны, и в ближайшее время и начнется процесс установки экобоксов для макулатуры в г.Кунгур.

Важной задачей акции было рассказать жителям о том, что мышление и действия каждого из них важны на этапе внедрения раздельного сбора и оптимизации этого процесса в населенном пункте.