Выпускникам подшефной школы ПЦБК вручили аттестаты

3 июля 2023

Выпускные экзамены, последние звонки, поступление в вуз – все это важные этапы жизни каждого человека. И есть между ними день, который запомнится молодёжи на всю жизнь – выпускной бал. Наверное, именно в этот момент приходит осознание того, что детство позади и впереди так много новых и непознанных дорог. Вот и выпускники 9-х и 11-х классов школы № 123, в пятницу, 30 июня, получили свои первые документы об образовании.

Поздравить ребят с окончанием школы собрались не только учителя и руководство учебного заведения, но и партнеры. Приветственные слова для выпускников  прозвучали от  директора по персоналу ПЦБК Ольги Коршуновой, директора Пермского машиностроительного колледжа Ирины Едовиной, заместителя директора по УПР Пермского политехнического колледжа им. Славянова Михаила Рукавишникова, директора Пермского колледжа транспорта и сервиса Евгения Васенина. Напомним, с ноября прошлого года, при поддержке и непосредственном участии ПЦБК, в Голованово школа  № 123 стала первым участником производственно-образовательного квартала #НашПроект.

«Каждый выпуск педагоги запоминают по своему, у вас выпуск уникальный, юбилейный, именно в этом году школе исполняется 60 лет. И все эти годы наше учебное заведение поддерживает ПЦБК. Сегодня вы стали первыми выпускниками квартала #НашПроект. В добрый путь!», - поздравила вчерашних учеников директор школы Ирина Попова.

В этом году аттестат получили 6 выпускников  11-ого класса и 72  9-классника, среди них 6 с отличием. Ребят в своих стенах уже ждут в колледжах-партнерах. В течение всего учебного года они посещали эти учебные заведения не только с экскурсиями, но и для проведения профориентационных проб, знакомились с различными специальностями поближе, чтобы выбрать для себя личный дальнейший вектор образования.

Все утро со сцены звучали поздравительные слова в адрес выпускников, их учителей, и даже родителей. В этом году среди ребят 3 человека получили высокие баллы на экзаменах по выбранным предметам. Они поделились своими способами подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

«На самом деле, если упорно готовиться и верить в себя, то все получится. Пойду в 10-й класс в нашей школе, чтобы в дальнейшем поступить в ПГГПУ на филолога. Хочу работать в сфере образования, буду преподавать в своей школе или нет – время покажет», - говорит одна из выпускниц 9 класса Варвара Федорова, набравшая 94 балла по ОГЭ по географии.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных