Сотрудники ПЦБК победили в районных соревнованиях добровольных противопожарных звеньев

23 мая 2023

В пятницу, 19 мая, в микрорайоне Голованово на стадионе Бумажник прошли районные соревнования добровольных пожарных звеньев среди предприятий Орджоникидзевского района г. Перми, также соревнования постов радиационного химического и биологического наблюдения.

Команды пожарных звеньев проходили полосу препятствий, развёртывали пожарные рукава, соревновались в меткости стрельбы из брандспойта и тушении искусственного возгорания огнетушителем. Члены жюри – штатные сотрудники МЧС – оценивали быстроту и правильность выполнения заданий, за нарушение командам засчитывали дополнительные минуты.

«Соревнования проводятся не с целью выявить победителя, а с целью проверки аварийно-спасательных формирований предприятий района.  Проверяем готовность сотрудников в случае чрезвычайной ситуации. Важно знать, как работать с огнетушителем, подцепить пожарный рукав и прочие моменты. В случае ЧС нужно суметь быстро сориентироваться, поэтому мы оттачиваем навыки», – отмечает заместитель начальника МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» Валерий Чертоляс.

Первое место в соревнованиях заняла команда ООО «Прикамский картон», состоящая из числа сотрудников первой производственной площадки ПЦБК. Второе место – за сборной работников Производства гофротары ПЦБК. Третье место заняла команда ООО «Камский кабель».

«Было интересно, посостязались, побегали. Недавно проходили соревнования внутри предприятия, где мы тоже одержали победу, это не может не радовать. Стремимся побеждать и дальше», – поделились впечатлениями участники команды-победительницы «Прикамский картон».   

Победители районных этапов будут соревноваться между собой на краевом конкурсе противопожарных звеньев, который состоится в июне этого года на учебно-тренировочном полигоне МЧС.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных