Представители ПЦБК приняли участие в работе выставки «Иннопром-2023»

13 июля 2023

В Екатеринбурге завершила работу международная выставка промышленности «Иннопром», которая открылась 10 июля. Главная тема выставки и деловой программы в этом году – «Устойчивое производство: стратегии обновления». На площади в 50 тысяч квадратных метров развернулись экспозиции предприятий из 60 регионов страны и 35 стран мира. В составе делегации от Пермского края в выставке и мероприятиях деловой программы «Иннопрома» приняли участие представители ПЦБК.

На объединённом стенде Пермского края были представлены 15 компаний региона и их продукция: промышленные роботы, насосное оборудование, газоанализаторы, средства индивидуальной защиты, аппараты для очистки воды, инженерные развивающие конструкторы и др.

11 июля на стенд Пермского края посетила делегация из Китая во главе с заместителем председателя автономного района Внутренняя Монголия господином Ян Цзинем. Вместе с коллегами он познакомился с продукцией Прикамья, посмотрел выставку-форум «Оружие Победы», где собраны образцы вооружений ОПК.

Представители ПЦБК рассказали заместителю председателя об успешном сотрудничестве пермского предприятия с технологической компанией «Юнь Чоу» из Внутренней Монголии. ПЦБК и «Юнь Чоу» начали работать с 2021 года, компании подписали дистрибьютерское соглашение на поставку из Перми в Китай тарных картонов. Также компании ведут сотрудничество в рамках поставок оборудования из Китая на пермское производство. А в апреле 2023 года делегация ПЦБК посетила Китай с двухнедельной деловой поездкой.

В завершении знакомства господину Ян Цзиню вручили подарок от губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В свою очередь, китайские партнёры пригласили главу региона и пермских промышленников принять участие в 4-м Китайско-Монгольском Экспо. Мероприятие запланировано на сентябрь этого года.

10-13  июля в рамках «Иннопрома» также состоялось седьмое Российско-Китайское ЭКСПО — выставка и форум, посвященные деловому сотрудничеству между двумя странами. Под продукцию 400 китайских предприятий был выделен отдельный павильон.

На этом мероприятии главный инженер ПЦБК Вячеслав Новокшонов и заместитель директора по производству и развитию Дмитрий Мандрыгин провели переговоры с поставщиками оборудования из Китая – компанией Лонъянь. Предприятие выпускает широкий спектр оборудования для целлюлозно-бумажных производств, является крупным изготовителем в своём сегменте, ведёт поставки своей продукции на рынки Европы и Азии.



«Сегодня мы установили первые контакты, обозначили ряд позиций для проработки на ближайшее время. В частности, это валы и воздуходувки для картоно- и бумагоделательной машин ПЦБК. Приятно видеть, что китайские производители открыты и заинтересованы в работе с российскими предприятиями. Вижу большой потенциал в нашем дальнейшем сотрудничестве», — отметил Вячеслав Новокшонов.

Справка:

ПЦБК – предприятие замкнутого производственного цикла – от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции (гофроупаковки). Входит в десятку крупнейших производителей тарных картонов и гофропродукции в России. По итогам 2022 года объём уплаченных налогов составил 2,8 млрд рублей, а объём выручки – 17,9 млрд рублей. Численность сотрудников предприятия – 2,6 тыс. человек.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных