Первые среди равных. В ПЦБК отметили наградами лучших сотрудников предприятия

20 февраля 2023

В Пермской ЦБК состоялась церемония награждения лучших сотрудников по итогам работы в 2022 году. В ходе мероприятия были отмечены 20 работников предприятия, в том числе двое коллег получили почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Пермского края. Чествование «первых среди равных» проходит ежегодно и за много лет работы стало доброй традицией ПЦБК.

Награду «Лучший сотрудник» коллегам вручил генеральный директор ПЦБК Юрий Марков. Ежегодно на предприятии проводится конкурсный отбор, по итогам которого пять сотрудников удостаиваются высокого звания. В их числе – представители самых разных профессий и должностей, не только руководители, но и простые рабочие, которые внесли свой вклад в общее дело.

Например, по итогам 2022 года одним из лучших стал электромонтёр 5 разряда Константин Смирнов. На предприятии он работает более 7 лет, выполняет все производственные задачи, при этом успевает готовить молодых сотрудников и в качестве наставника передаёт свои опыт и знания студентам-практикантам.

«Сегодня волновался, ведь получать такую высокую награду всегда волнительно и приятно. Хочу сказать спасибо своим коллегам. У нас в электроцехе дружный коллектив, со всеми приятно работать, к каждому можно обратиться, тебе подскажут и помогут. С таким коллективом и компанией я на 100% уверен в завтрашнем дне!» — делится впечатлениями лучший сотрудник 2022 года.

Вместе с Константином Смирновым звания «Лучший сотрудник» удостоились:

  • заместитель начальника отдела продаж ролевой продукции Татьяна Мехоношина
  • электромонтёр 5 разряда Андрей Копытов
  • машинист гофрировального агрегата 5 разряда Владимир Казак
  • руководитель группы отдела управления проектами Анатолий Кудряшов

Кроме того, пять человек отметили благодарностями совета директоров ПЦБК, и ещё восемь сотрудников получили награды в разных номинациях. Например, победителем в номинации «Опора и поддержка» стала инженер по кадрам картонно-бумажного цеха №1 Светлана Завьялова.

Она трудится на предприятии уже 17 лет, а начинала работать в картонно-бумажном цехе №2 ещё во времена его строительства. Значимость труда инженера по кадрам особенно проявилась во время пандемии коронавируса и роста заболеваемости ОРВИ. Ответственный и грамотный специалист своевременно обеспечивала наличие кадров на производстве, когда людей особенно не хватало.

«В нашей компании думают о людях. Не только о плане, но и о работниках, которые его выполняют. Даже если человек столкнулся с какими-то проблемами, которые касаются лично его, он всегда может обратиться и рассчитывать на поддержку со стороны предприятия. Например, так было в пандемию COVID-19, когда сотрудникам и их семьям помогали вне очереди получать медицинскую помощь. Сегодня люди обращаются с другими вопросами, и мы при участии руководства стараемся их решать. Даже в самые трудные времена работник ПЦБК может быть уверен, что не останется один», – говорит Светлана Завьялова.

Кроме того, двое работников ПЦБК были отмечены почётной грамотой министра промышленности и торговли Пермского края Алексея Чибисова. Эту награду получили руководитель службы по строительству и техническому надзору за строительством Антон Снежневский и директор департамента правового обеспечения Лариса Поздина.

«Очень важно каждому человеку сказать спасибо за его вклад в работу предприятия, и очень важно отметить лучших. Эта традиция ПЦБК, которую мы проводим каждый год. Ведь главная ценность компании – это люди. И та искренняя и добрая атмосфера, которая была сегодня в зале, еще раз показывает, что это не просто слова, а что так есть на самом деле. Люди это видят, люди чувствуют это отношение к себе и готовы платить тем же», – говорит директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова.

Для справки.

В Пермской целлюлозно-бумажной компании трудятся более 2600 тысяч человек. Особое внимание в рамках реализации кадровой политики предприятие уделяет развитию персонала, укреплению единой корпоративной культуры. Ежегодно на предприятии проходят конкурсы профмастерства и работает система наставничества, для сотрудников ПЦБК проводятся семейно-спортивные мероприятия и спартакиада, а для молодых родителей реализуется проект «Родительская коробка».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных