ПЦБК поздравила выпускников Пермского машиностроительного колледжа

30 июня 2023

29 июня в Пермском машиностроительном колледже состоялось вручение дипломов выпускникам 2023 года. Директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова совместно с руководителем производственно-образовательного кластера Ириной Доновой посетили торжественную церемонию, чтобы поздравить вчерашних студентов и вручить им памятные подарки. Все из выпустившихся групп получили сертификаты на экскурсию на 2 производственную площадку ПЦБК, а те, кто закончил учёбу с красными дипломами – фирменные рюкзаки и канцелярию.

«Ребята, мы очень ценим каждого из вас, вы неравнодушные, вы любознательные, вы преданные своему делу. Отмечу, что именно те сотрудники, которые пришли к нам после Пермского машиностроительного колледжа, не прекращают своё обучение, они поступают в высшие учебные заведения и продолжают свой рост, не только карьерный, но и образовательный. И это очень здорово», - говорит Ольга Коршунова.

В этом году ПМК выпускает 197 студентов, большинство из которых уже знакомы с работой на производстве. По словам директора по персоналу ПЦБК, в 2022-2023 учебном году практику на предприятии прошли 200 студентов из 18 учебных заведений Перми, почти треть из них – 69 человек – студенты Пермского машиностроительного колледжа. Выпускница и отличница, обучавшаяся по специальности «Компьютерные системы и комплексы», Екатерина Кулябина трижды проходила практику на Пермской ЦБК и заинтересована в дальнейшем трудоустройстве на предприятии.

«ПЦБК мне нравится тем, что работает с молодыми специалистами и активно развивается. На предприятии располагающая атмосфера, очень приветливые люди, и руководитель все объясняла понятным языком. Очень бы хотелось там работать», - делится Екатерина Кулябина.

ПЦБК сотрудничает с Пермским машиностроительным колледжем с самого его основания. Предприятие заинтересовано в притоке молодых и квалифицированных кадров. Колледж сегодня выпускает не только специалистов в области технологии комплексной переработки древесины, но ИТ-специалистов, техников в области машиностроения, специалистов в области энергетики. ПЦБК организует для студентов колледжа прфориентационные мероприятия, образовательные лекции, экскурсии на производственные площадки.

«Мы сотрудничаем с ПЦБК достаточно длительный период времени, у нас очень здорово, плодотворно идет подготовка по нескольким направлениям. Ввиду того, что ПЦБК – многопрофильное предприятие, мы пытаемся включить органично в производственный процесс тех специалистов, которых мы выпускаем. Мы знаем, мы уверены, наши ребята активно устраиваются на это предприятие», - подчеркивает Ирина Едовина, директор Пермского машиностроительного колледжа.

Помимо Пермского машиностроительного колледжа, ПЦБК является социальным партнером 14-ти учебных заведений – это школы, профессиональные образовательные организации, ВУЗы. Одна из целей этого сотрудничества – построение эффективной системы выявления способностей и талантов у детей и молодёжи, развитие интереса к техническим специальностям и профессиям, участие в подготовке будущих кадров для целлюлозно-бумажной промышленности.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных