ПЦБК поздравила партнёров в сфере образования с Днём учителя

5 октября 2023

Сегодня в России все поздравляют с профессиональным праздником учителей, преподавателей и ветеранов педагогического труда. Это люди особой закалки, ведь их задача не просто научить – воспитать, помочь раскрыть таланты и определиться с будущей профессией, привить правильные ценности. А в этом году праздник совпал и с проведением в стране Года педагога и наставника. Представители ПЦБК сегодня с Днём учителя поздравили своих социальных партнёров, с которыми проводится совместная работа в рамках производственно-образовательного кластера.

Генеральный директор ПЦБК Юрий Марков поздравил коллектив гимназии №2 и её директора Людмилу Суханову, вручил благодарственное письмо за самоотверженный труд, готовность обучать и делиться знаниями с подрастающим поколением. Также Юрий Марков сегодня познакомился с работой Центра повышения производительности «Кайдзэн», который работает при гимназии.

«С ПЦБК нас связывают давние дружеские отношения. Специалисты предприятия проводят для гимназистов мастер-классы по теме бережливости, экскурсии на производство. Гимназия возглавляет Ассоциацию бережливых организаций Пермского края, в которую входит 58 учреждений. На предприятии также плотно ведётся эта работа. ПЦБК была одной из первых, кто начал внедрять бережливые технологии в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда». С этой точки зрения мы очень тесно соприкасаемся и верным путём идём вместе к успеху», - говорит Людмила Суханова.

Школу №123 и её директора Ирину Попову, а также Пермский химико-технологический колледж и его директора Сергея Панченко с профессиональным праздником поздравила директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова. Коллективам образовательных учреждений были выручены благодарственные письма и сладкие подарки. Кстати, со школой №123 в этом учебном году продолжается реализация производственно-образовательного квартала #НашПроект, занятия уже стартовали. В программе появились новые направления – 3D-моделирование, социальное проектирование и управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Коллектив родного Пермского машиностроительного колледжа (ПМК) поздравил руководитель группы технической поддержки ПЦБК Юрий Часниченко. Он является выпускником этого учебного заведения и уже более десяти лет трудится на предприятии, постоянно взаимодействует со студентами колледжа, является их наставником на производственной практике и руководителем дипломных проектов. Юрий вручил директору ПМК Ирине Едовиной благодарственное письмо от руководства предприятия и подарок.

В школе №135 коллектив  и её директора Алексея Куляпина с профессиональным праздником поздравила инженер-проектировщик ПЦБК Вероника Синицына. Образовательное учреждение присоединилось к производственно-образовательному кластеру ПЦБК в прошлом году. Несмотря на недавнее начало сотрудничества, учащимся уже удалось добиться высоких результатов. Первым успехом стала их победа на региональном уровне конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР), а позже они были признаны победителями в номинации «Взаимодействие с предприятием» соревнований ИКаР-классик всероссийского конкурса.

«Мы благодарны ПЦБК за плодотворное сотрудничество. Пять старшеклассников, которые участвовали вместе с наставниками от ПЦБК в конкурсе «Инженерные кадры России» в этом году вошли в проект «Золотой резерв». Можно сказать, что наши совместные усилия укрепляют технологический суверенитет страны», - говорит директор школы №135 Алексей Куляпин.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных