ПЦБК посетил генеральный консул КНР в Казани господин Сян Бо

21 апреля 2023

20 апреля в Пермь приехал Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани господин Сян Бо. Он посетил Пермский Политех и центр «Рациональное недропользование», встретился с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и побывал в Пермской целлюлозно-бумажной компании.

На производстве ПЦБК господин Сян Бо и его коллеги увидели, как предприятие реализует принципы экономики замкнутого цикла, перерабатывает макулатуру и проводит очистку воды. Познакомились с картонно-бумажным производством и процессом выпуска гофроупаковки. Бумагу и картон ПЦБК поставляет на зарубежные рынки, в том числе и на территорию КНР. Очередная партия пермского картона отправилась в Китай прошлой неделе.

Отдельно зашла речь о модернизации ПЦБК. Как отметил в ходе экскурсии директор по производству и развитию Дмитрий Бондарев, на пермском предприятии активно внедряется оборудование китайских производителей. Например, иностранной делегации показали напорный ящик производства китайской компании «Да Чжи». В ближайшее время это оборудование установят на бумагоделательную машину БДМ-2 при непосредственном участии специалистов из Китая. В дальнейшем эта модернизация позволит увеличить мощность и надёжность работы машины.

После знакомства с производством ПЦБК состоялось совещание, в ходе которого стороны обсудили направления партнёрства и перспективы взаимодействия с представителями консульства. Пермские промышленники поделились с Генеральным консулом итогами двухнедельной деловой поездки в Китай. В свою очередь, представитель КНР рассказал о готовности оказывать пермскому предприятию содействие в дальнейшем выстраивании деловых контактов с китайским бизнес-сообществом.

«Лидеры России и Китая задали однозначный вектор на сближение двух стран, на усиление торгово-экономических связей и наращивание внешнеторгового оборота. Мы рады быть в лидерах этого взаимовыгодного процесса. Для нас большая честь принимать таких высокопоставленных гостей. Хочу поблагодарить господина Сян Бо за визит и интерес к нашему предприятию. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», – отметил генеральный директор ПЦБК Юрий Марков.

Справка:

ПЦБК – предприятие замкнутого производственного цикла – от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции (гофроупаковки). Входит в десятку крупнейших производителей тарных картонов и гофропродукции в России. По итогам 2022 года объём уплаченных налогов составил 2,8 млрд рублей, а объём выручки – 17,9 млрд рублей. Численность сотрудников предприятия – 2,6 тыс. человек.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных