ПЦБК победила в региональном конкурсе лучших практик наставничества

20 июля 2023

В Министерстве промышленности и торговли Прикамья подвели итоги конкурса «Лучшие практики наставничества в Пермском крае 2023», который прошёл в рамках национального проекта «Производительность труда». Свои проекты и результаты их реализации представили 11 предприятий региона. ПЦБК заняла первое место в номинации «Наставничество в социальной сфере».

Целлюлозно-бумажная компания представила на конкурс успешную практику своего взаимодействия с пермской школой № 135, которая стала участником производственно-образовательного кластера ПЦБК осенью прошлого года. Совместная работа началась с традиционных мероприятий – экскурсий на производство и мастер-классов.

Затем школьники совместно со специалистами ПЦБК начали подготовку к участию во всероссийском профориентационном конкурсе «ИКаР». Вместе с наставниками девятиклассники из команды «Эврика» разработали модель машины, которая автоматически доставляет бумажные рулоны на склад и обеспечивает их перемещение при помощи системы штрихкодирования. В результате проект стал победителем финального этапа конкурса «ИКаР» в номинации «Взаимодействие с предприятием».

«Наша работа со школой № 135 – это яркий пример эффективного взаимодействия школы и предприятия. За один учебный год мы проделали большой путь от обзорной экскурсии до совместного проекта и победы в федеральном конкурсе. Нам удалось раскрыть интерес ребят к производству и техническому творчеству, а интерес – это самое главное в дальнейшем выборе профессии. Очень приятно, что нашу работу высоко оценили эксперты», – отметила директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова.

Всего участниками производственно-образовательного кластера ПЦБК являются 16 вузов, техникумов, колледжей и школ. Задачи совместной работы – развить у молодёжи интерес к техническим специальностям, помочь выбрать востребованную профессию и выстроить карьерную траекторию.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных