Официальная делегация города Хух-Хото (КНР) посетила производство ПЦБК

16 августа 2023

15-16 августа в Перми побывала официальная делегация народного правительства и бизнес-компаний города Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия (КНР). В рамках деловой программы для гостей была организована встреча в Пермской торгово-промышленной палате, и состоялся визит в Пермскую ЦБК. Представители Китая познакомились с современным производством предприятия и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В Пермской ТПП прошла встреча делегации с руководством союза. Стороны выразили заинтересованность в установлении новых контактов между предприятиями и компаниями Пермского края и города Хух-Хото. Будет рассмотрена возможность проведения бизнес-миссии в эту китайскую провинцию. Как отметил заместитель мэра народного правительства Хух-Хото Ван Синьюй, города полномасштабно могут сотрудничать в экономической и промышленной сферах.

Затем делегация посетила основную производственную площадку ПЦБК в микрорайоне Бумкомбинат – картонно-бумажное производство и гофроцех №1. Именно руководство предприятия в этом году выступило партнёром для установления новых деловых контактов между Пермью и Хух-Хото. Пермская ЦБК с 2020 года сотрудничает с технологической компанией Юнь Чоу, которая расположена в этой китайской провинции. В сотрудничестве с ней ПЦБК осуществляет поставки оборудования и комплектующих из КНР для модернизации своего производства. Кроме того, по дистрибьютерскому соглашению с Юнь Чоу предприятие поставляет в Китай целлюлозную бумагу для гофрирования и картон для плоских слоёв Imitation kraft.

Гостям из Хух-Хото показали на ПЦБК всю технологическую цепочку – от переработки макулатуры до выпуска тарных картонов и гофроящиков. Уровень технологической оснащённости предприятия впечатлил делегацию.

«Мы увидели крупное производство, на котором отходы превращают в сокровище. Продукция ПЦБК востребована в Китае. Это предприятие является символом сотрудничества между Хух-Хото и Пермью. Надеюсь, наше взаимодействие будет только укрепляться», - говорит начальник управления коммерции города Хух-Хото Ван Баопин.

Как отметил председатель Совета директоров ПЦБК Александр Бойченко, качество китайского машиностроительного оборудования для ЦБП находится на высоком уровне. Это позволяет практически на 100% заменить западные аналоги.

«В рамках сотрудничества с китайскими партнёрами пермские делегации постоянно посещают КНР, а специалисты-технологи из Китая регулярно приезжают на такие предприятия, как наше. Также при нашем содействии компания Юнь Чоу из города Хух-Хото зашла на российский рынок и сегодня поставляет оборудование на все целлюлозно-бумажные предприятия РФ», - сказал Александр Бойченко.

По итогам визита были достигнуты договорённости, что модернизация производства ПЦБК китайским оборудованием и обмен опытом будет продолжаться.

Для справки.

ПЦБК – предприятие замкнутого производственного цикла – от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции (гофроупаковки). Входит в десятку крупнейших производителей тарных картонов и гофропродукции в России. По итогам 2022 года объём уплаченных налогов составил 2,8 млрд рублей, а объём выручки – 17,9 млрд рублей. Численность сотрудников предприятия – 2,6 тыс. человек.

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных