«Наш проект»: старт нового учебного года в школе №123

5 октября 2023

На этой неделе в микрорайоне Голованово в школе №123 состоялось официальное открытие нового учебного года в рамках производственно-образовательного квартала #НашПроект. В мероприятии приняли участие директор школы №123 Ирина Попова, директор по персоналу ПЦБК Ольга Коршунова, руководитель производственно-образовательного кластера Ирина Донова и др.

Напомним, целью проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников, является профессиональное самоопределение учащихся через дополнительное образование, пробы и практики в выбираемой и осваиваемой специальности.

В начале встречи директор школы №123 Ирина Попова рассказала об итогах реализации проекта в минувшем учебном году. В целом, состоялось порядка 190 разнообразных занятий, в которых приняли участие более 400 детей. Для учеников средних классов были организованы дополнительные занятия по экологии и экономике, инженерному и ИТ-направлению. Процесс получения знаний проходил в игровой форме, совмещая в себе теорию и практику. Для старшеклассников программа приближена к структуре персонала ПЦБК. Ученики 8 классов проходили выездные профпробы на базе 3 пермских СУЗов, а 9-классники решали производственные задачи вместе с наставниками ПЦБК в рамках кейс-модулей.

Далее перед учениками 9-х классов школы №123 выступила Ольга Коршунова. «Прошлый год был для нас первым опытом такой работы со школьниками. Что касается конкретно Вас – Вы уже серьезно подготовились: много раз ездили на экскурсии в наше предприятие, колледжи и техникумы. Уверена, наше дальнейшее взаимодействие будет очень интересным и полезным», – рассказала директор по персоналу ПЦБК.

С напутственными словами к учащимся выступили наставники-сотрудники ПЦБК. «Прежде чем мы с Вами окунёмся в мир задач и решений, я хотела бы, чтобы Вы знали, что все труды и знания, которые Вы примените и получите обязательно пригодятся в Вашей дальнейшей жизни. Желаю усердия и успеха!» – отметила Наталья Зуева, наставника кейс-направления «Я – инженер».

В завершение к ребятам также обратился победитель проекта, выпускник школы, а ныне студент 1 курса Пермского машиностроительного колледжа Дмитрий Петеримов. Он рассказал, о том, как проходило решение производственных задач вместе с наставниками ПЦБК в рамках кейс-модулей, а также о поездке на экскурсию в Екатеринбург – одном из главных призов проекта.

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных