На производстве гофротары ПЦБК запустили линию многоточечной склейки гофроящиков

30 марта 2023

На ПЦБК установили автоматическую фальцевально-склеивающую машину ETERNA E-FOLD. Новая линия выпускает уникальную упаковку для решения индивидуальных задач клиентов. Оборудование позволяет создавать самосборные гофроящики, имеющие до 6 точек склейки. Для сравнения: обычный 4-клапанный ящик склеивается в одной точке.

Упаковка с многоточечной склейкой собирается «в одно движение», а сверху закрывается крышкой. На упаковывание товара в такой гофроящик фасовщик будет тратить заметно меньше времени.

«Технология многоточечной склейки позволяет создавать ящики сложной конфигурации, которые не только обеспечивают сохранность продукции при транспортировке, но и выполняют функцию продвижения: помогают выделить товар на полке, красиво подать его покупателю и т.д. Спрос на такую клиентоориентированную упаковку будет только расти», – отмечает ведущий специалист отдела клиентского сервиса ПЦБК Михаил Орехов.

Мощность многоточечной фальцевально-склеивающей машины составляет 800 тыс. м2 гофропродукции в месяц. Заказать упаковку ПЦБК можно по тел.: +7 (342) 270-02-59, e-mail: gofra@pcbk.ru.

Установка и запуск нового оборудования произведёны в рамках масштабной программы по модернизации производства гофротары ПЦБК. Задача – выйти на новые рубежи производительности, повысить качество и разнообразие видов выпускаемой продукции, эффективность производственных процессов. В рамках этой работы на предприятии провели ряд локальных модернизаций, установили новое оборудование. Общая сумма вложенных инвестиций на данный момент составляет 129 млн рублей. В 2023 году эта работа будет продолжена.

Для справки:

Производство гофротары ПЦБК – одно из самых крупных и современных площадок в России по выпуску упаковки из гофрокартона. Здесь работают 3 гофроагрегата, которые производят двух-, трёх- и пятислойный гофрокартон – сырьё для создания будущей упаковки. На 19 производственных линиях выпускают гофроупаковку разной сложности – от обычных 4-клапанных ящиков, до ящиков сложной конфигурации и шоу-боксов. В месяц пермское предприятие производит 25 млн м2 гофропродукции. Каждый 20-й гофроящик в России выпускается на ПЦБК.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных