На ПЦБК состоялись соревнования добровольных противопожарных расчётов

12 мая 2023

В пермском микрорайоне Голованово прошёл ежегодный конкурс на звание «Лучший противопожарный расчёт» среди сотрудников ПЦБК. В скорости прохождения препятствий и мастерстве обращения с пожарным оборудованием соревновались 15 команд из разных подразделений предприятия.

Участники конкурса на время проходили 400-метровую эстафету, соревновались в скорости преодоления препятствий и развёртывании пожарных рукавов, меткости стрельбы из брандспойта и тушении искусственного возгорания порошковым огнетушителем. Победитель определялся по лучшему времени, за ошибки и неточности при прохождении этапов эстафеты судьи начисляли командам штрафные минуты.

По итогам соревнований лучшее время показали работники картонно-бумажного цеха №1. Несколько лет подряд команда занимала призовые места, и вот, наконец, в этом году стала победителем. Второе место заняли чемпионы прошлого года – команда Производства гофротары (гофроцеха №2). Третье место – за работниками картонно-бумажного цеха №2.

Призёров и победителей наградили дипломами и подарочными сертификатами. В церемонии награждения приняли участие советник генерального директора ПЦБК Владимир Новиков и директор Производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков. Как отметили руководители, ежегодно сотрудники компании демонстрируют высокий уровень подготовки, а число участников соревнований с каждым годом только растёт.

«ПЦБК уделяет особое внимание противопожарной безопасности. У нас есть своя пожарно-сторожевая команда, а на производстве созданы добровольные расчёты из числа сотрудников. Работники регулярно проходят инструктажи и обучения, участвуют в учениях и соревнованиях. Важно, чтобы каждый знал, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, чтобы не растерялся и смог принять необходимые меры», – говорит Владимир Новиков.

Особыми гостями и зрителями соревнований стали воспитанники детского сада Голованово и ученики местной школы № 123. Дети встретились с сотрудниками пожарно-сторожевой команды ПЦБК. Профессиональные огнеборцы рассказали ребятам о своей работе, показали устройство пожарного автомобиля, дали примерить боевую экипировку и посидеть в пожарной машине.

Справка:

Пожарно-сторожевая команда ПЦБК – подразделение компании, которое отвечает за противопожарную безопасность на предприятии и принимает участие в ликвидации возгораний на территории пермского микрорайона Голованово. Пожарный автомобиль ПЦБК включён в систему единой дислокации МЧС. Если в микрорайоне возникает пожар, то первыми на его тушение приезжают именно пожарные с предприятия. Только за прошедшие майские праздники огнеборцы ПЦБК ликвидировали 4 возгорания за пределами предприятия, а за период с начала 2022 года более 40 раз выезжали по сигналу тревоги в охраняемый район.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных