День рождения ПЦБК сотрудники компании отметили фестивалем театрализованной песни

2 мая 2023

28 апреля в пермском дворце культуры «Бумажник» состоялся праздничный фестиваль «Песня летит сквозь года». Мероприятие было посвящено 64-летию Пермской ЦБК, в его организации приняли участие более 150 работников разных подразделений компании.

В поздравлении ветеранов и сотрудников ПЦБК приняли участие депутат Законодательного собрания Пермского края, генеральный директор ПЦБК с 1998 по 2012 годы Александр Бойченко, глава Орджоникидзевского района Перми Евгений Карабатов, депутат Пермской городской думы Эдуард Гараев, генеральный директор ПЦБК Юрий Марков.

Перед началом концерта в ДК «Бумажник» состоялось чествование ветеранов труда предприятия – людей, которые посвятили свою трудовую жизнь ПЦБК, строили комбинат, запускали новые цеха, передавали свой опыт молодым сотрудникам. В числе почётных гостей были супруги Валентина и Владимир Оборины. Каждый из них отдал родному предприятию более 30 лет. Владимир Григорьевич трудился фрезеровщиком и токарем-расточником, на комбинате обучил ремеслу своего сына Игоря, который, как и его отец, стал большим мастером. А Валентина Васильевна успела поработать в трёх подразделениях ПЦБК, начинала на гофропроизводстве, затем была мастером в ремонтно-механическом цехе, и завершила свой трудовой путь в парокотельном цехе.

«Время на комбинате вспоминаю с теплом, хорошее было время. Коллектив у нас был дружный, участвовали в спортивных конкурсах, в самодеятельности. Здорово, что и сейчас такие традиции поддерживаются, и прошедший концерт тому подтверждение. Очень приятно, что спустя столько лет о ветеранах комбината не забывают, нас поздравляют, поддерживают Совет ветеранов ПЦБК. В день рождения хочу пожелать своему предприятию только процветания и развития!» – говорит Валентина Оборина.

Тема преемственности поколений прошла красной нитью через все номера фестиваля «Песня летит сквозь года». На сцене дворца культуры выступили команды ветеранов и сотрудников подразделений компании, детские коллективы ДК «Бумажник». Всего – более 150 человек.

Программу и творческие номера подготовили сами сотрудник ПЦБК. Выступление каждой команды было посвящено определённой эпохе в истории предприятия и всей страны. Участники исполнили известные композиции разных времён. Например, сотрудники управления и службы МиА вместе подготовили номер на тему 80-х годов, исполнили песню «Замыкая круг».

«Репетировали каждый день после работы, готовились. Распределили роли – кто-то пел, кто-то танцевал. В итоге получился замечательный номер. Хотелось, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще, мы всегда рады в них участвовать. Творчество всегда объединяет людей, а с дружным коллективом у предприятия впереди большое будущее!» – говорит участник команды Владимир Толмачёв.

Зал горячо поддерживал своих коллег, фестиваль прошёл на ура!

Справка:

Датой рождения ПЦБК принято считать 29 апреля 1959 год. Именно тогда на предприятии была выработана первая тонна бумажной массы. Сегодня ПЦБК – один из лидеров целлюлозно-бумажной отрасли России, входит в десятку крупнейших производителей тарных картонов и гофропродукции. На предприятии трудятся 2600 человек. Каждую 20 гофроупаковку в России выпускает ПЦБК.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных