За 2021 год работники ПЦБК подали более 350 рационализаторских предложений

14 февраля 2022
Группа предприятий «ПЦБК» подвела итоги реализации проекта «Банк идей» за прошедший год. Так, в 2021 году сотрудники подали рекордные 385 рационализаторских предложений, из них 152 идеи уже реализованы.
 
 
Наиболее популярными среди новаторов стали предложения по совершенствованию охраны труда на предприятии, рациональной организации рабочих мест и повышению эффективности производства.

Кроме того, в 2021 году на предприятии впервые прошёл конкурс среди подразделений и сотрудников ГП «ПЦБК» на определение лучших новаторов. Его победителями стали рабочие коллективы и отдельные сотрудники, внёсшие наибольший вклад в развитие «Банка идей».

Так, лучшей командой новаторов среди производственных подразделений стал коллектив Картонно-бумажного цеха №2, среди непроизводственных — команда Исследовательской лаборатории.
 
 
Победителем в личном зачёте стал Антон Гильзатов, инженер ОСУРЭ. Он подал 18 предложений, направленных на повышение надежности и производительности оборудования. Кроме того, Антон сам принимает участие в реализации своих идей и идей других авторов.
 
Второе место в личном зачете занял Алексей Быковец, ведущий технолог Картонно-бумажного цеха №1 — автор десяти предложений, направленных на повышение эффективности и охрану труда.
 
Третье место занял Константин Батурин, клеевар Картонно-бумажного цеха №2, автор 13 разноплановых предложений.
 
«Эффективная работа Банка идей была бы невозможна без кураторов в подразделениях — они проводят большую работу, вовлекая сотрудников, организуя процесс прохождения идеи от ее подачи до реализации», — говорит Александр Хомяков, начальник Отдела непрерывных улучшений.

Проект «Банк идей» реализуется на ПЦБК с 2016 года. Каждый сотрудник компании может подать своё рационализаторское предложение по повышению эффективности производственных и других процессов. За 5 лет работы «Банк идей» сотрудники предприятия подали в общей сложности более 1000 предложений.

Напомним, Группа предприятий «ПЦБК» – одна из крупнейших в целлюлозно-бумажной отрасли вертикально интегрированных компаний, оказывающая услуги широкого спектра: от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции.

На сегодняшний день ГП «ПЦБК» входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России. По итогам 2021 года объем уплаченных налогов составил почти 3,5 млрд рублей, а объем выручки возрос до 19,6 млрд рублей. В текущем году планируемая выручка – 22,7 млрд рублей. Численность сотрудников на «ПЦБК» – 2,6 тыс. человек.
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных