В приоритете – здоровье сотрудников. Около 1500 работников ПЦБК прошли медицинский осмотр

3 февраля 2022

В январе-феврале этого года почти две трети работников Группы предприятий «ПЦБК» прошли медицинское обследование и получили заключение «узких» специалистов в рамках ежегодного медосмотра. Для удобства сотрудников и сокращения контактов в условиях пандемии мероприятие прошло в выездном формате.

Работники первой производственной площадки ГП «ПЦБК» проходили медицинский осмотр на базе Дворца культуры «Бумажник» — он находится в микрорайоне Голованово по соседству с комбинатом. Также медосмотр был организован и на второй площадке предприятия по адресу Бродовский тракт, 11.

Сотрудники компании прошли осмотр терапевта, невролога, отоларинголога, окулиста, хирурга, дерматолога, психиатра и других специалистов, сдали основные медицинские анализы. Кроме того, работникам предприятия провели УЗИ и ЭКГ-диагностику. В числе тех, кто прошёл медосмотр, был начальник отдела АСУТП Картонно-бумажного цеха №1 Арсений Трясцин.

«Очень удобно, что не нужно никуда ездить, записываться, стоять в длинных очередях. Это особенно важно в условиях нынешней пандемии. Вообще, из-за коронавируса сейчас очень сложно попасть на приём к «узким» специалистам. А здесь я прошёл осмотр сразу у нескольких таких врачей, получил их рекомендации, мне сделали УЗИ и другие обследования. В общем, за один-два дня я получил полную картину своего здоровья», – говорит Арсений.

Подобные медицинские осмотры предприятие проводит ежегодно. Их проходят работники производственных, технических, ремонтных, энергетических, транспортных и других подразделений предприятия. Медосмотр позволяет оценить состояние здоровья сотрудника, а также выдать допуск на выполнение определённых видов работ, в том числе связанных с вредными или опасными факторами.

Помимо этого, Группа предприятий «ПЦБК» заботится о здоровье своих сотрудников в условиях пандемии коронавируса. Компания заключила договоры с тремя частными медицинскими центрами, в которых персонал предприятия может пройти ПЦР-тестирование, получить дистанционную консультацию терапевта и рекомендации по лечению, оформить больничный лист. Кроме того, на ПЦБК уже третий год работает корпоративный call-центр по коронавирусу. За время работы «горячей линии» операторы отработали почти 12 тыс. заявок от сотрудников.

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных