В Перми в День физкультурника прошёл большой спортивный праздник «Территория бобра»

15 августа 2022

13 августа в День физкультурника в пермском микрорайоне Голованово состоялся семейно-спортивный праздник «Территория бобра». Его проведение стало доброй традицией. Организаторами мероприятия выступили Общественный центр «Голованово» и ДК «Бумажник» при поддержке Пермской целлюлозно-бумажной компании. В этом году в нём приняли участие более 300 человек – это жители микрорайона, сотрудники предприятия, представители ТОСов, организаций и учреждений.

На стадионе собралось 11 команд, в состав каждой вошли и дети, и взрослые. Все команды заранее подготовили приветствие, название и в начале праздника продемонстрировали творческие танцевальные визитки.

«В этом году семейно-спортивный праздник для жителей Голованово и сотрудников ПЦБК мы приурочили ко Дню физкультурника. Спорт любят в нашем микрорайоне и дети, и взрослые, многие посещают наши бесплатные секции в ДК и на стадионе «Бумажник». Предприятие делает всё, чтобы спортивная инфраструктура здесь развивалась», — говорит генеральный директор ПЦБК Юрий Марков.

Соревнования проходили в формате квеста «Вместе к успеху», территория стадиона была разбита на 12 спортивных площадок. На прохождение одного этапа участникам давалось семь минут. Если команда достигала результата, то получала максимальное количество баллов, если нет – минимальное.

Так, игроки строили большую башню из брусков, передвигали гигантский циркуль по заданному маршруту, решали головоломки из гигантских спичек, доставали ключ из бочки с водой, набрасывали мячи на перекладины и т.д. За каждый пройденный этап команды получали элемент от пазла, который собирали в конце квеста.

«Каждый год принимаем участие в этом празднике, стараемся не пропускать. Задания всегда сложные, но выполнимые. Здесь всегда интересно. Настроение супер, мы собрались хорошей командой. Жаль, что это не так часто происходит», — говорит капитан команды картонно-бумажного цеха №1 «Первые» Юлия Матицкас.

«Хочу поблагодарить организаторов праздника. Здорово, что нас всех собирают на такие большие соревнования, чтобы мы общались друг с другом и между подразделениями, проводили весело время с близкими и детьми. Это очень ценно», — говорит участница команды теплоэлектроцентрали ПЦБК Ольга Чупряева.

Для тех, кто не участвовал в состязаниях, работали другие интересные площадки. Для детей в городке Бобра была организована детская игровая программа. Также многие играли в «Городки», участвовали в прыжках с места в длину. На площадке «Богатыри Голованово» силачи соревновались в армрестлинге, мас-рестлинге, поднятии гири и подтягивании. За участие каждый получал на руки БУМы – специальную валюту праздника. Потратить её можно было на сувениры и мороженное в «Лавке бобра». А ещё состоялся спортивный танцевальный марафон с зажигательной зумбой, бачатой, бразильской бакумбой и русскими народными танцами.

В соревновательной части праздника первое место заняла команда «Двенадцать бумажных чертят» — сборная друзей из разных подразделений ПЦБК. На втором месте – команда «Стрела» из Гофроцеха №2, третье место завоевала команда «Микс» — сборная службы МиА, охраны труда и других подразделений компании. Также в профессиональный праздник были вручены подарки тренерскому составу ДК «Бумажник».

«Спортивных событий в течение года мы проводим очень много. Это футбольные и хоккейные матчи, легкоатлетические эстафеты, спартакиада по разным видам спорта. В этом году мы вновь продолжим сотрудничество с пермским хоккейным клубом «Молот». Воспитанники именитой команды будут и дальше тренировать головановских ребят: школьников и детишек 4-5 лет. Также планируется участие нашей корпоративной команды по хоккею в турнирах на городском уровне», — говорит Юрий Марков.

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных