В Перми участники экомарафона «Бумфест school» приступили к выполнению творческого задания

8 апреля 2022

На этой неделе в Перми 10 команд школьников, участвующих в экологической игре-марафоне «Бумфест school», приступили к самому интересному заданию – изготовлению экологичной креативной продукции из гофрокартона. Одними из первых к реализации творческих проектов подключились учащиеся Гимназий №2 Мотовилихинского района Перми и школы №123 микрорайона Голованово.

Гимназисты 7 «б» класса решили представить на суд жюри экологичную мебель из гофрокартона – складной стол и табурет. Пока одни ребята вырезали нужные детали, другие продумывали презентацию продукта и его продвижение. Учащиеся 8 «в» класса гимназии приступили к изготовлению музыкальных инструментов, так как игра-марафон также посвящена «Году народного искусства».

«Мы сделаем трещотку, балалайку, рожок, ложки. Думаем, нашими поделками будет интересно играть детишкам. В свое время, в детстве нам самим было любопытно узнать, какими же народными музыкальными инструментами пользовались наши предки, как проводили свой досуг. И малыши в игре с нашей продукцией познакомятся с историей», — сказали ученицы 8 «в» Татьяна Винокурова и Мария Вяткина.

От школы №123 в игре участвуют две команды. Ребята из 8 «а» класса решили сделать из картона экологическую машину будущего, которая будет не загрязнять, а очищать воздух.

«Наш проект мы придумали в поддержку чистого воздуха. Сейчас автомобили выпускают много выхлопных газов, поэтому мы решили создать экологическую машину. По легенде она будет двигаться на биотопливе, а в её кузове будут расти цветы, которые делают наш воздух чище. Автомобиль мы делаем из гофрокартона, а цветы – из разных видов бумаги», – говорит ученица 8 «а» класса Арина Тюлькина.

Команда 7 «а» класса мастерит из гофрокартона макет дворца культуры «Бумажник», расположенного в микрорайоне Голованово. Часть работы ребята уже начали выполнять дома, а сегодня собрались в школе, чтобы продолжить свой проект.

«Мы очень любим наш дворец культуры, каждую неделю ходим туда после школы заниматься в творческих и спортивных секциях, нам там очень интересно. Поэтому решили попробовать воплотить наш дворец в виде макета из гофрокартона», – говорят ученицы 7 «а» класса.

Напомним, экологическая игра-марафон «Бумфест school» стартовала 1 апреля 2022 года. В ней участвуют 10 команд 7-8 классов: по две команды из гимназии №2 и школ №123 и №101, по одной команде из школ №16, №87, №93 и №127. Мероприятие с 2017 года проводят МАОУ «Гимназия №2» и Группа предприятий «ПЦБК». Игра направлена на повышение престижа рабочих профессий, информирование обучающихся о возможностях и перспективах целлюлозно-бумажной отрасли, выявление талантливой молодежи и привлечение к проектам.

Защита креативных проектов из гофрокартона, определение победителей и церемония награждения пройдут 14 апреля.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных