Сотрудники производства гофротары ПЦБК познакомились с гофроупаковочной отраслью Египта

30 ноября 2022

На этой неделе группа инженерно-технических специалистов ПЦБК во главе с директором  производства гофротары Андреем Третьяковым совершила рабочую поездку в столицу Египта – город Каир. Коллеги посетили ряд предприятий гофроупаковочной отрасли. Цель визита – знакомство с технологическими решениями и оборудованием.

Поездка состоялась в рамках развития производства гофротары ПЦБК. Рабочая группа из Перми посетила производственные площадки четырёх египетских компаний: Safety Pack, Misr El Hadara, Kartoo Pack и El Baddar. Зарубежные коллеги по отрасли поделились опытом настройки и эксплуатации оборудования по производству гофрокартона и гофроупаковки.

«Египет является крупным экспортёром продовольствия, поэтому отрасль производства упаковки здесь развита достаточно неплохо. Есть крупные предприятия, которые работают по самым современным стандартам. Есть и малые фабрики, где используется большое количество ручного труда. Однако это не мешает им выпускать качественную упаковку, которая соответствует требованиям рынка», – говорит директор производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков.

В ходе визита пермские промышленники уделили особое внимание работе линий по выпуску 4-клапанных ящиков от тайваньской компании Weipong Machinery. В российской отрасли это оборудование только начинают использовать, еще нет опыта долгосрочной эксплуатации. А на предприятиях Египта такие линии работают на протяжении уже многих лет в достаточно жёстких условиях эксплуатации.

Кроме того, представители пермского предприятия рассказали зарубежным коллегам о тарном картоне производства ПЦБК. Египетских промышленников заинтересовала наша продукция, в ближайшее время пройдут переговоры о возможных поставках пермской бумаги и картона в эту страну.

Напомним, что с 2022 года ПЦБК проводит системную работу по поиску новых поставщиков оборудования и расширению рынков сбыта готовой продукции. В этом году экспорт бумаги и картона пермского предприятия вырос на 70 %. В ноябре производство ПЦБК с рабочим визитом посетили представители китайских компаний. А в октябре сотрудники пермской компании приняли участие в бизнес-миссии в Бразилию.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных