С заботой о здоровье людей. ПЦБК поддерживает инициативы по здравоохранению в Голованово

10 ноября 2022

Одним из приоритетов в работе Пермской ЦБК является забота о здоровье и безопасности своих сотрудников и жителей микрорайона Голованово, где расположено производство компании. Для этого ПЦБК поддерживает ряд инициатив в сфере здравоохранения, в том числе выездные обследования здоровья и бесплатные приёмы врачей узкой специализации.

Предприятие сотрудничает с пермским Центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Его специалисты регулярно проводят выездные экспресс-обследования в Голованово. Жители могут бесплатно и в пределах своего микрорайона проверить состояние здоровья и получить рекомендации терапевта. Такое обследование помогает своевременно выявить возможные отклонения в работе организма и предотвратить осложнения.

В общей сложности инициатива реализуется уже третий год. Очередной «день здоровья» в Голованово состоялся сегодня, 10 ноября. «Очень полезное обследование, была на нём впервые, но ничуть не пожалела. Можно даже сказать, вовремя прошла его. Проверили зрение, сахар, холестерин — всё это в норме. Однако сказали обратиться к кардиологу, пройти лечение сердечно-сосудистой системы. Благодаря ПЦБК у нас в Голованово теперь и кардиолог есть. Запишусь к нему на приём», — говорит жительница микрорайона Нина Павловна.

Действительно, уже четвёртый год каждый понедельник в Голованово проводят приёмы приглашённые врачи узкой специализации: кардиолог, хирург, невролог и эндокринолог. Проект получил название «Выездная поликлиника» и реализуется при поддержке ПЦБК. Каждый житель микрорайона или сотрудник предприятия может прийти к врачу, получить консультацию и медицинскую помощь.

С идеей о реализации проекта «Выездная поликлиника» в 2019 году выступил Общественный центр «Голованово» по многочисленным просьбам жителей микрорайона. Предприятие поддержало инициативу. За четыре года медицинскую помощь в рамках проекта получили сотни человек. Многие жители Голованово передают тёплые слова благодарности в адрес медиков и ПЦБК.

«Благодарю кардиолога Людмилу Александровну Кузнецову. Она – первоклассный специалист, очень внимательная, заботливая. Я обращалась к ней с высоким давлением, врач мне помогла: провела осмотр, все подробно расспросила, прописала лечение. В результате давление нормализовалось. С тех пор наблюдаюсь только у неё. Спасибо ПЦБК и общественному центру за то, что у нас в Голованово работают врачи такого уровня!» — говорит жительница микрорайона и ветеран ПЦБК Мария Александровна.

Кроме того, врачи «Выездной поликлиники» проводят встречи с жителями Голованово на тему здорового образа жизни, профилактики заболеваний, отвечают на вопросы. Например, эндокринолог-диетолог Яна Королёва в этом году провела уже три таких встречи, в ходе которых рассказывала о практике здорового питания и профилактике остеопороза.

Напомним, что во время пандемии коронавируса ПЦБК активно поддерживала своих сотрудников и медицинские учреждения города. На предприятии вёл работу корпоративный call-центр по коронавирусу, который оказывал помощь работникам в виде тестирования, вызова врача и сопровождения во время болезни. Для сотрудников предприятия проводились выездные медосмотры.

Кроме того, в 2020 году ПЦБК взяло шефство над Городской больницей №6. Во время пандемии компания доставляла горячее питание медперсоналу ковид-отделений, предоставляла транспорт врачам неотложной помощи, помогала с доставкой вакцины в поликлиники. Сегодня транспорт ПЦБК помогает участковым терапевтам больницы добираться до пациентов.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных