С Днём города, дорогие пермяки!

12 июня 2022

Дорогие пермяки, искреннее поздравляю вас с Днём города!

Перми исполняется 299 лет. За свою сравнительно небольшую, но насыщенную событиями историю, наш город и его жители добились многого. Сегодня Пермь — это крупный промышленный и культурный центр Урала. На весь мир славятся пермский балет, пермские моторы.

Наш город поставляет на российский и международный рынки продукцию местных компаний. Среди них — тарный картон и гофроупаковка Пермской ЦБК, которая пользуется спросом не только в России. Например, в этом году качество пермского картона высоко оценили партнёры из Китая.

Несмотря на развитую промышленность Пермь — самый зеленый город России. Экология для пермяков была и остаётся на первом месте. Заботу о природе города ПЦБК разделяет вместе с его жителями. В год наше предприятие перерабатывает 300 тыс. тонн макулатуры, избавляя город от огромного количества свалок бумажных отходов.

Благодаря вам, дорогие пермяки, ПЦБК успешно реализует проект «Экодесант» по раздельному сбору отходов. Сегодня экобоксы для сбора макулатуры стоят в более чем шестисот офисах организаций и учреждений города. За пять лет работы проекта «Экодесант» вы собрали более 308 тонн макулатуры, сохранив от вырубки 15 тысяч деревьев!

Чтобы вы могли заботиться об экологии не только на работе, но и дома, ПЦБК установила во дворах жилых домов Перми более 50 больших контейнеров для раздельного сбора бумажных отходов. А к 300-летию города мы планируем расширить сеть контейнеров до трёхсот.

Давайте вместе сделаем Пермь ещё более чистым и комфортным для жизни городом. Желаю вам, дорогие пермяки, здоровья, процветания и благополучия. С праздником!

С уважением,
Генеральный директор ГП «ПЦБК»
Юрий Марков

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных