Представители ПЦБК посетили аэрокосмический факультет Политеха

21 октября 2022

10 октября на площадке Аэрокосмического факультета ПНИПУ состоялась тематическая встреча, в которой приняли участие декан факультета, доктор технических наук Владимир Модорский, заместитель генерального директора ПЦБК Михаил Спасенников, руководитель проекта образовательно-производственного квартала Ирина Донова и др.

Университету важно ориентироваться на запросы работодателей, так как успешное трудоустройство и профессиональное развитие выпускников – один из главных показателей качества образования, которое даёт вуз. Сегодня Аэрокосмический факультет ПНИПУ – один из самых крупных в вузе и насчитывает в своем составе 10 кафедр, 9 из которых – выпускающие.

Одна из кафедр факультета – технологии полимерных материалов (ТПМ) тесно взаимодействует с кафедрой «Химические технологии» в деле подготовки студентов профильной для ПЦБК специальности – «Технология целлюлозно-бумажного производства» (ТЦБП). Об этих аспектах рассказали доктор технических наук, профессор кафедры ТПМ Фирдавес Хакимова и заместитель заведующего кафедрой «Химические технологии» по специальности ТЦБП Ольга Носкова.

В ходе встречи гостям Политехнического университета были продемонстрированы лаборатории факультета, оснащенные самым современным оборудованием. По окончанию экскурсии стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества между подразделениями ПНИПУ и ПЦБК. Спектр этих направлений очень широк. Это и профориентационная работа с учащимися школ и техникумов, сопровождение и проведение практик, курсовых и выпускных работ и проектов студентов профильных специальностей, содействие в их дальнейшем трудоустройстве на предприятии и многое другое.

По итогам встречи были намечены перспективные направления дальнейшей совместной деятельности. Так, в частности, уже в ближайшее время преподаватели подразделения ТЦБП Политеха и представители ПЦБК вместе проведут мероприятия в рамках форума-выставки «Образование и карьера».

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных