Представитель ГП «ПЦБК» вошёл в состав Молодёжного парламента при Заксобрании Пермского края

27 июня 2022

27 июня состоялось первое заседание Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Пермского края шестого состава. В его состав вошли 54 активиста – это представители промышленных предприятий, специалисты по государственному и муниципальному управлению, юриспруденции, экономике и финансам. Заседание открыл председатель краевого парламента Валерий Сухих.

«Символично, что первое заседание нового состава проходит в День молодёжи. Ваши коллеги из предыдущих составов показали высокую эффективность и сплочённость в работе. Уверен, вы сможете удержать этот уровень и используете имеющийся опыт для новых достижений. Важно продолжать оперативную и слаженную работу, не снижая темпов, на благо жителей Пермского края», – отметил спикер.

Одной из основных целей деятельности Молодёжного парламента является законотворческая деятельность и подготовка инициатив, которые направлены на решение насущных вопросов в сфере региональной молодёжной политики. Помимо этого, члены краевого Молодёжного парламента принимают активное участие в проектной деятельности, проводят мероприятия для молодёжи в территориях края, а также участвуют в формировании и обучении местных молпарламентов.

Депутат по избирательному округу №9, председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания региона Александр Бойченко выдвинул в состав Молодёжного парламента (МП) заместителя начальника организационно-административного отдела ГП «ПЦБК» Ивана Полынского. Иван – выпускник ПГНИУ, трудится на предприятии больше года.

«Вступление в Молодежный парламент для меня, в первую очередь, это новый этап в жизни, новое для меня направление деятельности, в котором хотелось бы себя попробовать. Во вторых, это возможность взаимодействовать с органами власти, общественными организациями, а также с молодёжью, работающей в разных сферах.  Думаю, интересно будет поучаствовать в законотворческой деятельности», - говорит Иван Полынский.

На первом заседании избран председатель молпарламента, сформированы составы комиссий и зарегистрированы политические объединения. Спикером шестого состава стал Арсений Коротовских. В новом составе будут работать пять комиссий: по социальной политике, по развитию инфраструктуры, по промышленности, экономической политике и налогам, по государственной политике и местному самоуправлению, по бюджету и взаимодействию с общественностью и СМИ. Иван Полынский вошёл в состав комиссии по промышленности. Также на заседании созданы объединения членов Молодёжного парламента, которые соответствуют фракциям краевого Заксобрания.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных