ПЦБК знакомит школьников Перми со своим производством

30 мая 2022

Группа предприятий «ПЦБК» выстраивает активное взаимодействие с учениками школ Перми и Пермского края. В мае этого года с экскурсией на производстве ПЦБК побывали учащиеся гимназии № 2, лицея № 5 и школы № 47.

Ребята познакомились с историей предприятия, особенностями производства картона и гофрокартона, бумаги и обоев. Школьники смогли своими глазами увидеть производственные процессы и почувствовать себя причастными к изготовлению продукции ПЦБК.

Экскурсии носили не только познавательный характер, но и включали в себя элементы образования. Специалисты предприятия провели для школьников интерактивные викторины и мастер-классы по изготовлению изделий из гофрокартона: подставок под телефон и моделей ракет.

Знакомство школьников Перми с производством Пермской ЦБК является одним из инструментов реализации политики развития предприятия. Тесное взаимодействие со учебными учреждениями города позволяет формировать интерес учеников к инженерному образованию, даёт возможность для профессионального самоопределения учащихся, повышает привлекательность ГП «ПЦБК» для молодых специалистов.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных