ПЦБК поздравила с Днём знаний своих партнёров в сфере образования

1 сентября 2022

Сегодня образовательные учреждения Перми вновь открыли свои двери перед учениками и студентами. Представители Пермской целлюлозно-бумажной компании поздравили с 1 Сентября своих партнёров в сфере образования.

Новый учебный год стартовал в пермской школе №123, которая открыла двери для 815 учеников, в том числе для 89 первоклассников. Школьников и их родителей поздравила заместитель исполнительного директора ПЦБК Ольга Коршунова. От ПЦБК первоклассникам вручили приятные и полезные подарки: комплекты учебных тетрадей и будильники, чтобы ученики приходили в школу вовремя.

«Со школой №123 у нас давно сложились тёплые и дружеские отношения. Нас объединяет общее месторасположение – микрорайон Голованово. У нас общая история, ведь и ПЦБК, и микрорайон, и школа строились и развивались вместе. Сегодня мы поддерживаем все начинания школы, помогаем с организацией кружков и праздников, проводим для ребят экскурсии на предприятие и уроки профориентации», — отметила Ольга Коршунова.

Кроме того, на профессиональное самоопределение школьников направлен новый проект по созданию производственно-образовательного кластера ПЦБК в микрорайоне Голованово, построенного по принципу «ученик – студент – специалист». Его цель – выявить и развить у учеников школы № 123 таланты к техническим специальностям, помочь в выборе будущего места учёбы и работы.

В проект планируется вовлечь ведущие пермские колледжи и университеты. «Уже заключены трёхсторонние соглашения о сотрудничестве с Пермским машиностроительным колледжем, ПНИПУ, ПГНИУ, пермским кампусом Высшей школы экономики. Целью этого взаимодействия является построение эффективной системы профориентации молодёжи, поддержки и развития технических способностей у детей микрорайона Голованово и дальнейшего сопровождения будущих специалистов, востребованных предприятием», — рассказал генеральный директор ПЦБК Юрий Марков.

Первый звонок сегодня прозвучал для 139 первоклассников пермской гимназии №2. Со знаменательным событием учеников и преподавателей поздравил директор производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков. В этом году Гимназия отмечает своё 32-летие, а в прошлом учебном году она была признана одним из федеральных образцов в образовании России.

Совместная работа гимназии №2 и ПЦБК началась в 2016 году. Специалисты компании знакомят учеников с принципами бережливого производства, проводят профпробы и экскурсии на производство. А с 2017 года гимназия №2 и ПЦБК проводят общегородскую экологическую игру-марафон «Бумфест school».


«Сотрудничество ПЦБК и гимназии №2 давно переросло в дружбу. Оно заключается в нашем общем желании и стремлении сделать жизнь подрастающего поколения более осознанной, предоставить учащимся возможность сделать правильный выбор профессиональной деятельности. От лица нашей компании я поздравляю всех с Днём знаний! Всем ребятам мы желаем неиссякаемой любознательности, упорства, будьте активными, целеустремленными и радуйтесь каждому дню, проведённому в школе. Родителям и педагогам желаю терпения и содействия в развитии нашего будущего поколения.  А гимназии – процветания, новых побед и достижений!» – подчеркнул Андрей Третьяков.

Главный энергетик ПЦБК Степан Игольницин поздравил с Днём знаний студентов Пермского машиностроительного колледжа. На торжественной линейке он пожелал ребятам успешной учёбы, творческих и спортивных достижений, а также воплощения профессионального потенциала вместе с ПЦБК.

В колледже обучаются более одной тысячи студентов по девяти специальностям. Здесь ведут профессиональную подготовку и переподготовкой кадров для промышленных предприятий. ПЦБК сотрудничает с учебным заведением с момента его основания. Пермский машиностроительный колледж является одним из партнёров ПЦБК, входит в производственно-образовательный кластер предприятия. Ежегодно студенты колледжа проходят в Пермской ЦБК производственную практику, а многие выпускники становятся частью большого коллектива ПЦБК.

Кроме того, ПЦБК поздравляет с Днём знаний других партнёров в сфере образования, включая преподавателей и студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского аграрно-технологического университета, пермского кампуса Высшей школы экономики, Уральского Государственного лесотехнического университета, Пермского химико-технологического техникума, Кунгурского лесотехнического и сельскохозяйственного колледжей, учеников пермской школы «Траектория».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных