«ПЦБК» и Пермский машиностроительный колледж подпишут соглашение о сотрудничестве

23 мая 2022

25 мая состоится «День Группы предприятий «ПЦБК» в Пермском машиностроительном колледже. Будет подписано трехстороннее соглашение между предприятием, колледжем и Школой №123. Также сотрудники «ПЦБК» проведут встречи со студентами, на которых расскажут о современном целлюлозно-бумажном производстве, работе IT-службы и энергетике в ЦБП.

Предприятие  создает единый производственно-образовательный кластер, чтобы выпускники школ выбирали инженерно-технические специальности, поступали на них в учреждения среднего профессионального образования или вузы и приходили работать на «ПЦБК». Комбинат сотрудничает с Пермским машиностроительным колледжем с самого основания учебного заведения. Студенты проходят здесь практику, некоторые выпускники трудоустраиваются на предприятие. С подписанием соглашения сотрудничество «ПЦБК», колледжа и Школы №123 будет усилено.

Напомним, Группа предприятий «ПЦБК» реализует комплекс профориентационных мероприятий, направленных на раскрытие интеллектуального потенциала школьников и их последующее профессиональное самоопределение. Для учащихся школ и студентов проводится форум «Бумфест», научно-практические конференции, интерактивные мастер-классы. В марте 2022 года ГП «ПЦБК» подписала соглашение о сотрудничестве с Пермским кампусом «Высшей школы экономики» и Школой №123 города Перми, которое предполагает взаимодействие по разным направлениям, в том числе, подготовку к ЕГЭ 11-классников школы по трем предметам: математике, русскому языку и физике.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных