Главный энергетик ПЦБК поздравил выпускников Пермского машиностроительного колледжа

1 июля 2022

30 июня в Пермском машиностроительном колледже состоялось вручение дипломов студентам – выпускникам направления «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». В торжественной церемонии принял участие главный энергетик Группы предприятий «ПЦБК» Степан Игольницин.

Представитель компании поздравил вчерашних студентов со знаменательным событием и пожелал ребятам успеха в профессиональной жизни. В числе выпускников колледжа много знакомых лиц: студенты проходили в Пермской ЦБК производственную практику. На предприятии ребята познавали азы профессии, применяли полученные знания, пробовали свои силы в решении реальных производственных задач.

«Сегодня рабочие профессии особенно востребованы на рынке труда, электрики и энергетики – не исключение. Мы заинтересованы в том, чтобы выпускники приходили работать на ПЦБК, росли здесь в профессиональном плане, раскрывали свой потенциал и становились первоклассными мастерами. Например, двое выпускников колледжа уже поступают к нам на работу. Мы приглашаем и других молодых специалистов стать частью нашей большой команды ПЦБК!» — говорит Степан Игольницин.

На предприятии работает 2600 человек, из них треть – это молодёжь в возрасте до 35 лет. Молодые сотрудники быстро вливаются в коллектив, осваивают новые специальности, реализуют масштабные проекты и приобретают опыт работы на крупном производстве.

Группа предприятий «ПЦБК» является социальным партнером 14-ти учебных заведений – это школы, профессиональные образовательные организации, вузы. Одна из целей этого сотрудничества – построение эффективной системы выявления способностей и талантов у детей и молодёжи, развитие интереса к техническим специальностям и профессиям, участие в подготовке будущих кадров для целлюлозно-бумажной промышленности.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных