ПЦБК присоединилась к новогодней акции в поддержку бойцов СВО

22 декабря 2022

В преддверии новогодних и рождественских праздников Пермский край решил поддержать участников специальной военной операции. Для поднятия боевого духа и создания праздничного настроения наш регион отправил бойцам из Прикамья более 1000 елей – главного символа Нового года. Добрую акцию поддержала Пермская целлюлозно-бумажная компания.

С лесных участков, арендованных ПЦБК, привезли более 90 новогодних елей. Вместе с другими пермскими ёлочками они были централизованно доставлены в расположение объединённого склада Министерства обороны РФ. Организатором акции выступило Правительство Пермского края.

«Это инициатива, которую мы не могли не поддержать. Новый год – это всеми любимый праздник, который несёт добро и надежду на лучшее. Пермские бойцы будут встречать этот Новый год на передовой, и им сейчас как никогда важно ощутить нашу поддержку», – отметил генеральный директор ПЦБК Юрий Марков.

В краевом Министерстве природных ресурсов поясняют, что все ели были заготовлены под контролем лесничеств и лесхозов в районах прохождения линий электропередач, в области газо- и нефтепроводов. На этих участках регулярно проводятся плановые рубки по расчистке. Поэтому лесопользователи совместили приятное с полезным – расчистили зарастающие линейные объекты и заготовили новогодние ели.

Напомним, что ПЦБК оказывает всестороннюю поддержку своим мобилизованным сотрудникам, поддерживает инициативы по предоставлению помощи жителям освобождённых территорий. Собранный в Прикамье гуманитарный груз – за год это более 12 автомобильных колонн с необходимой помощью – был отправлен из региона в гофроящиках ПЦБК.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных