Восемь подразделений ПЦБК приняли участие в лыжной эстафете Спартакиады-2021

2 марта 2021

27 февраля в Голованово стартовала Спартакиада среди подразделений ПЦБК, организаций и учреждений микрорайона. Соревнования начались с лыжной эстафеты, которая проведена на стадионе «Бумажник». В ней приняли участие восемь команд от предприятия, а также коллективы школы №123, детского сада, ТОСов.

На открытии спартакиады участников приветствовали генеральный директор ГП «ПЦБК» Юрий Марков и руководитель Общественного центра «Голованово» Мария Сирина.

«С момента создания ПЦБК наше предприятие поддерживает развитие спорта в Голованово. Дети и взрослые занимаются на стадионе «Бумажник», в спортзале Дворца культуры, где организованы бесплатные кружки и секции. Когда в микрорайоне проходят массовые спортивные мероприятия, это всегда объединяет жителей Голованово и сотрудников комбината», - отметил Юрий Марков.

В связи с эпидемиологической ситуацией лыжная эстафета проведена только в командном первенстве. Протяженность дистанции для каждой команды составила 4,5 км. Женщины бежали один круг, мужчины – два. Болельщики поддерживали спортсменов яркими эмоциями.

В упорной борьбе первое место заняла команда ТОС «Головановский», второе – ТОС «Бумажник», третье – Служба главного инженера ПЦБК. Победителям вручили медали, грамоты и подарочные сертификаты. 

Напомним, большая спартакиада впервые прошла в Голованово в 2020 году и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие команды ТОСов, подразделений ПЦБК, учреждений и организаций микрорайона. Опыт оказался успешным, поэтому праздник спорта длиною в год решили повторить.

«В выходные было еще морозно, но мы с мужем Константином все равно с удовольствием приняли участие в лыжной эстафете. И наша команда победила! Здорово, что у нас проводятся такие спортивные мероприятия. Мы всегда участвуем с большой радостью», - поделилась впечатлениями жительница микрорайона Голованово Ольга Жигалова.

Спартакиада продолжится уже в марте, тогда состоятся соревнования по дартсу. Далее вплоть до декабря пройдут состязания по 12 видам спорта – футбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика и т.д.

Организаторами Спартакиады-2021 выступили Общественный центр «Голованово», ДК «Бумажник» при поддержке Группы предприятий «ПЦБК».

 

 

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных