Упаковка от ПЦБК для доставки еды победила в конкурсе «ПродЭкстраПак-2021»

8 апреля 2021

Группа предприятий «ПЦБК» стала победителем 16-го международного конкурса на лучшую упаковку «ПродЭкстраПак-2021». В конкурсе принимали участие работы из 21 региона России, республики Беларусь и Польши.

ПЦБК представила на конкурс модульную гофроупаковку для набора продуктов. Модульная гофроупаковка предназначена для комплектации и доставки еды из ресторанов, кафе. Она представляет собой один большой ящик, куда помещаются от 2 до 4 лотков с готовыми блюдами или полуфабрикатами, упакованными в одноразовые пищевые контейнеры или чаши.

Такая конструкция разделяет разные типы блюд и позволяет доставлять комплексный обед или специальное меню на день, например, состоящее из блюд здорового рациона для похудения. В зависимости от размеров первичной упаковки для еды на вынос комплект может состоять из лотков большего или меньшего размера. На внешнем коробе сделана ручка, за которую удобно переносить весь набор.

«Новое упаковочное решение – это совместная разработка Отдела подготовки заказов и Департамента маркетинга. У его истоков стояла Светлана Меркушева, ведущий инженер-конструктор. Коллегу вдохновила конструкция для упаковки и доставки нескольких пицц. Вместе мы решили доработать эту конструкцию и сделать ее применимой для широкого спектра блюд. Для этого мы предусмотрели возможность комплектовать упаковку лотками разных размеров.  Подготовил конкурсную заявку Михаил Орехов, ведущий специалист «Академии упаковки», – говорит Галина Соломонова, заместитель генерального директора по маркетингу ГП ПЦБК. – Модульная гофроупаковка отвечает вызовам современности. Из-за пандемии в разы выросла популярность сервисов доставки готовой еды, продуктовых комплектов с рецептами для приготовления дома и т.д. Новое упаковочное решение создано специально под задачи этого бизнеса».

Помимо удобства, модульная упаковка защищает продукты от повреждений: в ней блюдо доедет до Клиента, сохранив свой изначальный вид. Упаковка сделана из влагопрочного гофрокартона. Этот материал прекрасно держит форму и позволяет перевозить горячие или охлажденные продукты без риска разрушения упаковки от конденсата.

Упаковочное решение от ПЦБК стало победителем сразу в двух номинациях: «Упаковка для продовольственных товаров и напитков» и «Транспортная тара». Церемония награждения победителей конкурса «ПродЭкстраПак-2021» состоится 12 апреля в ЦВК «Экспоцентр», на выставке «Продэкспо-2021».

Напомним, что конкурс «ПродЭкстраПак» признан Всемирной организацией упаковщиков WPO. Победители «ПродЭкстраПак» имеют право принять участие в ежегодном мировом конкурсе на лучшую упаковку WorldStar Packaging Awards 2022. Ранее Группа предприятий «ПЦБК» уже становилась победителем международного конкурса WorldStar Packaging Awards-2020. Тогда предприятие представило на конкурс универсальный гофролоток для созревающего сыра.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных