Союз активной молодежи ГП «ПЦБК» поделился опытом эковолонтерства на экофесте «Живое всё»

25 июня 2021

Сегодня в Перми на «Заводе Шпагина» открылся экологический фестиваль «Живое всё», генеральным спонсором которого выступает Группа предприятий «ПЦБК». В течение двух дней специалисты предприятия примут участие в деловой программе, прочитают лекции, проведут мастер-классы, поделятся опытом реализации экологических проектов.  

В рамках Школы экологических добровольцев (волонтеров) лидер Союза активной молодежи ПЦБК Алия Минабутдинова рассказала участникам фестиваля о движении эковолонтёрства, которое предприятие инициировало в Голованово. Это целый ряд ежегодных мероприятий по экопросвещению, к участию в которых САМ приглашает  школьников, общественные организации и жителей микрорайона. Для учащихся школы №123 проводится «Экомарафон» с лекциями и уроками по экологии, раздельному сбору мусора. Жители микрорайона участвуют в акции  «Батарейка, сдавайся!». В рамках акции «Чистый берег» проводится уборка от мусора берега реки Чусовой и водоема в центре микрорайона. Активисты САМ взяли шефство над «Экотропой «Серебряный меридиан», где следят за чистотой. В рамках проекта «Экодесант» предприятие популяризирует среди населения экокультуру, раздельный сбор отходов, рациональное использование ресурсов и бережное отношение к природе. Для этого во многих учреждениях, организациях, школах, вузах Перми и края установлены экопаки для сбора отходов бумаги и картона.

«Рассказать людям о важности бережного отношения к природе и прививать экокультуру – это только первый шаг, гораздо важнее научить, что нужно делать. Мы рады, что наши инициативы находят отклик среди населения Голованово, особенно среди маленьких жителей, которые стараются участвовать во всех наших мероприятиях и акциях», - говорит и.о. председателя Союза активной молодежи ПЦБК Алия Минабутдинова.

На стенде предприятия представлены изделия из экологически чистого гофрокартона. Есть зона для фотографирования, мини-мебель и большой замок, на стенах которого маленькие посетители экофеста могут рисовать.

На экофестивале работают мастер-классы. Специалисты ГП «ПЦБК» учат маленьких гостей фестиваля созданию поделок из гофрокартона. Сегодня юные конструкторы собирают из гофрокартона фигуры и картины, которые затем смогут взять себе на память. 26 июня, во второй день фестиваля, мастер-класс снова откроется для всех желающих.   

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных