Сотрудники ГП ПЦБК участвуют в региональной акции «Онкопатруль»

30 марта 2021

Сегодня, 30 марта, на первой производственной площадке Группы предприятий «ПЦБК» стартовала региональная акция «Онкопатруль». В течение десяти дней медперсонал ГБУЗ Пермского края «Городская больница №6» проведет углубленный онкоскрининг 200 сотрудников компании. Обследования проходят в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Медосмотр организован в Здравпункте предприятия, он включает в себя забор анализов на онкомаркеры, проведение УЗИ-диагностики (щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза), маммографии. Обследование помогает выявлять онкопатологию щитовидной и молочных желез, заболевания женской репродуктивной системы и патологии предстательной железы у мужчин.

«Не всегда бывает возможность выделить время и сходить в поликлинику. Очень удобно, что врачи приехали к нам и проводят обследование», - говорят сотрудники ПЦБК.

Акция проводится Министерством здравоохранения Пермского края с целью обеспечения доступности, повышения качества оказания первичной медпомощи по профилю «онкология». Как отметила министр здравоохранения Анастасия Крутень, главная задача регионального «Онкопатруля» – ранняя диагностика онкозаболеваний и пропаганда онконастороженности. В Прикамье этому вопросу уделяется особое внимание: в поликлиниках края открыты кабинеты раннего выявления онкологических болезней, обучены специалисты. Приобретается новое современное оборудование для краевого онкодиспансера.

«Для нашего предприятия здоровье сотрудников – одна из важнейших задач. В период пандемии оперативно развернули работу Единого центра помощи, чтобы не допустить распространение коронавируса. И нам это удалось. Когда предоставляется возможность провести дополнительное обследование персонала, мы всегда откликаемся», - сказал генеральный директор ГП ПЦБК Юрий Марков.

По результатам всех проведенных анализов и обследований работников ПЦБК проконсультируют врач-онколог и врач-акушер-гинеколог. Если будут показания, пациентов направят на дальнейшее обследование.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных