Представители ПЦБК презентовали производственный и образовательный потенциал компании на конференции студентов УГЛТУ

7 апреля 2021

Сегодня, 7 апреля, посредством видеоконференцсвязи состоялся диалог студентов УГЛТУ (Уральского Государственного лесотехнического университета) с заместителем генерального директора ГП ПЦБК Галиной Соломоновой, директором по персоналу Натальей Поповой и заместителем начальника цеха централизованного ремонта механического оборудования Григорием Харитоновым. Беседа была организована в рамках программы мероприятий УГЛТУ, приуроченных к году науки и технологий – «Дни студенческой науки».

ПЦБК активно сотрудничает с УГЛТУ уже на протяжении пяти лет. Студенты данного ВУЗа регулярно проходят на предприятии производственную практику. На основе собранных материалов учащиеся готовят выпускные квалификационные работы, а сотрудники ПЦБК зачастую выступают экспертами при защите их дипломных проектов. Например, в этом году членами экзаменационной комиссии являются главный механик Денис Шеленберг и заместитель главного инженера Виктор Логинов.

Вначале онлайн-встречи участникам был показан презентационный видеоролик о современном развитии Группы предприятий «ПЦБК». Далее Галина Соломонова рассказала ребятам об инвестиционных проектах компании, экологической политике и социальной миссии. Отдельно заместитель генерального директора акцентировала внимание слушателей на перспективах и возможностях для молодых специалистов, которые предоставляет предприятие.  

«В настоящее время в Группе предприятий «ПЦБК» трудятся более 900 сотрудников в возрасте до 35 лет – выпускников ВУЗов, техников, колледжей. Из них почти треть представляют административно-управленческий персонал и являются руководителями», –  отметила Галина Соломонова.

О деятельности объединения целеустремленных и инициативных молодых сотрудников ПЦБК подробно рассказал активист Союза активной молодежи Григорий Харитонов. Он подчеркнул, что главной задачей Союза является создание таких условий, чтобы молодым специалистам компании было интересно работать, самореализовываться, развиваться личностно и профессионально. Круг мероприятий и направлений работы Союза очень широк: это и участие в инновационных проектах, и организация семейно-спортивных праздников, научно-практических конференций, и представление Группы предприятий «ПЦБК» на городских, региональных, общероссийских спортивных  соревнованиях, Кубках Лиги работающей молодежи и других.

«Если вы придёте к нам на предприятие, то увидите, что это лишь малая часть того, чем занимается Союз активной молодежи» –  резюмировал Григорий Харитонов.

В завершение беседы директор по персоналу Наталья Попова ответила на вопросы студентов и ещё раз пригласила учащихся УГЛТУ к дальнейшему сотрудничеству, как для прохождения преддипломных и дипломных производственных практик, так и трудоустройства на предприятии.

Напомним, в рамках национального проекта  «Образование» Группа предприятий «ПЦБК» взаимодействует в Пермском крае с дошкольными, средними, средними профессиональными и высшими образовательными учреждениями. Одна из целей сотрудничества – построение эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи, направленной на качественную профессиональную ориентацию.

В Группе предприятий «ПЦБК» выстроено сотрудничество и с ведущими вузами Приволжского и Уральского федеральных округов – Пермский национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ), Пермском государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ), Пермским филиалом Высшей школы экономики (ВШЭ), Уральским государственным лесотехническим университетом (УГЛУ). Помимо того, что студенты вышеуказанных образовательных учреждений проходят на ПЦБК практику, они также участвуют во многих образовательных мероприятиях компании, – научно-практических конференциях, региональных фестивалях «Бумфест» и других.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных