«ПЦБК» и хоккейный клуб «Молот» организовали для ребят Голованово секцию хоккея

3 сентября 2021

На стадионе «Бумажник» микрорайона Голованово представители Группы предприятий «ПЦБК» и хоккейного клуба «Молот» провели встречу с родителями, которые желают отдать своих детей в секцию хоккея. Напомним, обучать ребят будет тренерский штаб пермского клуба, об этом были достигнуты договоренности весной 2021 года, когда «ПЦБК» оказала финансовую поддержку «Молоту».

На собрание некоторые родители пришли со своими малышами возраста 4-5 лет. Для ребятишек был проведён мастер-класс. Впервые взял клюшку в руки и Глеб Шаврин. Как говорит его мама Екатерина Олеговна, сын очень хочет заниматься в секции, даже выучил наизусть песню «Трус не играет в хоккей».

«Мы любим хоккей всей семьёй, часто посещаем в Перми матчи «Молота», смотрим по телевидению. Считаем, что физкультура и спорт – это здорово, будем приобщать сына к здоровому образу жизни. Глеб пока на коньки не вставал, но думаю, у него всё получится. Хорошо, что секция с таким профессиональным тренерским штабом организована в Голованово, обязательно запишем в неё сына», - говорит Екатерина Шаврина.

На собрании родителей приветствовали директор производства гофротары ГП «ПЦБК» Андрей Третьяков, генеральный директор ХК «Молот» Александр Гулявцев, директор Школы №123 Евгений Краев.

«Наступил самый важный момент, когда тренерский штаб приступает к занятиям с ребятами. Думаю, этому событию рады и дети, и родители. Нет ничего лучше, когда твой ребенок занят делом, увлекается спортом. Для «ПЦБК» самое главное, что больше детей будут посещать тренировки по хоккею. Уверен, в будущем у них будет много ярких и красивых побед!», - подчеркнул Андрей Третьяков.

Как отметил Александр Гулявцев, он сам выходец из дворового спорта, отец поставил его на коньки в трёхлетнем возрасте. Посвятить жизнь хоккею – это колоссальный труд. Сейчас дирекция профессионального клуба «Молот» нацелена на то, чтобы хоккеисты достойно выступили в предстоящем сезоне. В состав команды удалось вернуть семь воспитанников пермской хоккейной школы.

«Идея организовать в Голованово секцию хоккея совместно с «Молотом» замечательная. Мы надеемся, что мальчишки, которые сейчас будут заниматься на стадионе, пополнят наши ряды. Даже если у кого-то не получится попасть в большой хоккей, всё равно время, потраченное на спорт, не пройдёт даром для самих ребят», - сказал генеральный директор «Молота».

Занятия для головановских ребят 4-7 лет начинаются с 3 сентября в спортзале ДК «Бумажник». На первом этапе тренерский штаб, в составе которого вошли воспитанники пермского «Молота» Роман Долгих, Алексей Пичкалёв и Сергей Шипицин, будут проводить с ребятами тренировки по ОФП, учить держать клюшку, вести мяч. А в зимнее время занятия продолжатся на хоккейной коробке стадиона «Бумажник».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных