Группа сотрудников ПЦБК приступила к занятиям по скандинавской ходьбе

21 июля 2021

На стадионе «Бумажник» стартовали занятия новой группы по скандинавской ходьбе. Сотрудники ГП «ПЦБК» под руководством сертифицированного тренера, судьи федерации Пермского края по «Северной ходьбе» Валентины Фирулёвой начали осваивать популярный во всем мире вид физической активности. Каждое занятие начинается с разминки, а потом участники приступают к ходьбе. В ходе занятия тренер подробно разъясняет ученикам технику движения, дыхания, правильного положения тела и другие нюансы. 

«Попробовать, что такое скандинавская ходьба, я уже давно мечтала, потому что хочется поддержать свое здоровье, быть активнее и выносливей. Хорошо, что сейчас появилась возможность. Я с удовольствием учусь правильно ходить со специальными палками и надеюсь, что скоро освою этот вид физической активности», - говорит сотрудница предприятия Наталья Можаева.

Валентина Фирулёва, которая уже второй год тренирует группу жителей Голованово старшего поколения, отмечает, что для успешного освоения скандинавской ходьбы не нужны дорогой спортивный инвентарь и сложная экипировка. Главное – позитивный настрой и желание учиться. «Мне как тренеру интересно также  поработать с участниками среднего и молодого возраста. Для них мною разработана специальная программа. Радует, что сотрудники предприятия приходят на тренировку с хорошим настроением. Ждем к нам на занятия новых участников!», - говорит тренер.

Тренировки для сотрудников ПЦБК проходят в Голованово каждый вторник, начало в 17.30. Записаться можно по телефонам Общественного центра «Голованово» 235-77-20, 235-77-30.  

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных