ГП «ПЦБК» вручила главный приз победителю Всероссийского конкурса «Эко-шеврон»

27 июля 2021

Группа предприятий «ПЦБК» выступила партнером Всероссийского конкурса «Эко-шеврон» на создание логотипа эколого-патриотических отрядов, который проводился в феврале-марте 2021 года. В конкурсную комиссию поступило более 200 работ из образовательных организаций со всей России. По итогам конкурса победительницей признана Варвара Павлюченко из Ленинградской области. От «ПЦБК» ей вручили главный приз – электросамокат.

Организаторами конкурса «Эко-шеврон» выступили Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение ЮНАРМИЯ и Российское экологическое общество. Он проведен в этом году впервые с целью повышения экологической культуры и воспитания, развития творческого потенциала юнармейцев.

Варвара Павлюченко из Ленинградской области тоже решила в нем поучаствовать. Она занимается в Военно-спортивном клубе «БМП». Логотип для эколого-патриотических отрядов она нарисовала в цветовой гамме ЮНАРМИИ, добавив «зеленые» нотки. Варя не ожидала, что выиграет конкурс, и очень обрадовалась победе и подарку. Электросамокат она уже тестирует, но только под присмотром родителей.

«Мы поздравляем Варвару с победой! Для «ПЦБК» тема экологии очень близка. Большое внимание уделяем экологическому просвещению населения. Для детей и взрослых в рамках проекта «Экодесант» проводятся эко-уроки, лекции, мастер-классы. Проект уже реализуется в 12 регионах России, люди собирают макулатуру в экопаки пермского производства. Кстати, их уже установлено более 20 тысяч. ПЦБК увеличила объем переработки макулатуры до 300 тысяч тонн в год, сохраняя ежегодно 6 млн кубометров лесного ресурса, что оказывает положительное влияние на экологию», - сказал директор производства гофротары ГП «ПЦБК» Андрей Третьяков.

 

Второе и третье место в конкурсе завоевали Полина Никитина ( Калининград) и Евгений Шелехов (Оренбургская область). Победителям и призерам конкурса вручены дипломы I, II, III степени, руководителям победителей конкурса – благодарственные письма. Все участники конкурса получили электронные сертификаты и подарки. Всероссийский конкурс Эко-шеврон» проведен при поддержке Департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края и Поискового движения «Рубеж».

Напомним, Группа предприятий «ПЦБК» – одна из крупнейших в России вертикально интегрированных компаний, оказывающая услуги широкого спектра: от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции. По итогам 2020 года объем производства тарного картона достиг 294 тыс. тонн, а выпуск гофропродукции вырос на 11% и составил 263 млн кв. м. На сегодняшний день ГП «ПЦБК» входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России. Каждый 20 гофроящик в РФ выпущен на ПЦБК. На предприятии работают 2,7 тыс. сотрудников.

Представляем Вашему вниманию тематический сюжет телеканала Рифей-Пермь:

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных