ГП «ПЦБК» продлила часы работы автотранспорта для врачей Горбольницы №6

25 января 2022

Группа предприятий «ПЦБК» продолжает помогать Городской больнице №6. Ещё с начала пандемии коронавируса в 2020 году предприятие взяло шефство над больницей. Врачам и медсёстрам ГП «ПЦБК» ежедневно доставляет горячее питание. А для доставки врачей неотложной помощи на дом к пациентам предприятие предоставило 4 автомобиля.

В последние недели из-за роста заболеваемости COVID-19 количество вызовов «неотложки» увеличилось в разы. Соответственно, выросла потребность в автотранспорте. Поэтому руководство Горбольницы №6 обратилось к ПЦБК с просьбой продлить время работы водителей.

В ответ предприятие приняло решение увеличить график работы автотранспорта до 20:00 ежедневно. Если раньше водители развозили врачей по 8 часов в день, то теперь такие мобильные бригады будут работать по 12 часов в день. Увеличенное время работы машин позволит оказать помощь ещё большему числу пациентов.

«Мы все оказались в начале пятой волны пандемии коронавируса. Из-за колоссального роста заболеваемости первичное медицинское звено испытывает невероятную нагрузку. Поэтому когда наши партнеры из Горбольницы №6 обратились с просьбой увеличить время работы автотранспорта, мы сразу же откликнулись. Сейчас это самое малое, что мы можем сделать для наших врачей», – говорит Юрий Марков, генеральный директор ГП «ПЦБК».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных