ГП «ПЦБК» присоединилась к Всероссийской акции «Маленькие радости для врачей»

8 ноября 2021

Группа предприятий «ПЦБК» стала участником акции «Маленькие радости для врачей». От предприятия, от руководителя регионального волонтёрского центра «Единой России» Александра Бойченко и регионального волонтёрского штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе коллективу Городской больницы №6 волонтёры доставили 80 наборов «к чаю». Это знак благодарности медицинским работникам за их нелёгкий труд в период пандемии и за спасённые жизни пациентов.

Студенты Данил Титов и Данил Мухамедьянов – волонтёры со стажем. Как только выдается свободная минута, молодые люди всегда готовы прийти на помощь. Именно они вызвались доставить наборы «к чаю» в Горбольницу №6. Пять больших коробок были переданы медперсоналу. В наборах всё необходимое - чай, кофе, шоколад, печенье, вафли, чтобы во время коротких перерывов можно было отдохнуть и перекусить.

Как отметил заместитель главврача Городской больницы №6 Андрей Борисов, на сегодняшний день в медучреждении проходят лечение от коронавирсуной инфекции более 350 пациентов. В «красной зоне» ежедневно трудятся 85 человек медперсонала.

«Нашим врачам очень приятны такие знаки внимания. Спасибо Александру Бойченко, волонтерскому центру, «ПЦБК» за заботу о медицинских сотрудниках», - говорит Андрей Борисов.

Напомним, Группа предприятий «ПЦБК» в рамках шефства над Городской больницей №6 продолжает ежедневную доставку горячего питания сотрудникам отделения для лечения больных с коронавирусной инфекцией, а также предоставляет транспорт врачам неотложной медпомощи, выезжающим к больным на дом.

Как известно, с октября 2021 года в Пермском крае свою деятельность возобновили региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и региональный волонтёрский центр «Единой России». Добровольцы оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, а также помогают в медицинских учреждениях, МФЦ.

«Сегодня врачи – это герои нашего времени, и наш долг продолжать оказывать им всемерную поддержку в такой непростой период. И наши волонтёры большие молодцы, они помогают в колл-центрах поликлиник отвечать на звонки, консультируют жителей в МФЦ, так как пошёл наплыв посетителей для получения QR-кода. Когда есть такая сплочённая команда, можно решать вопросы любой сложности», - подчеркнул руководитель Регионального волонтёрского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

 

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных