ГП «ПЦБК» поддержала хоккейный клуб «Молот»

21 мая 2021

Группа предприятий «ПЦБК» начинает сотрудничество с ХК «Молот». В сезоне 2020-2021 года команда оказалась в сложном финансовом положении – сказались коронавирус и отсутствие зрителей на трибунах. В непростой ситуации клубу оказана поддержка со стороны предприятия. На условиях партнерства спортсмены «Молота» будут проводить тренировки для детей в Голованово.

18 мая на большом спортивном празднике на стадионе «Бумажник» генеральный директор ГП «ПЦБК» Юрий Марков и генеральный директор ХК «Молот» Александр Гулявцев объявили о сотрудничестве.

«Наш микрорайона всегда считался спортивным. Хоккейные традиции зародились еще в 1964 году, когда Владимир Васильевич Шокин организовал секцию на стадионе «Бумажник». Нм приятно оказать поддержку хоккейному клубу «Молот». В ответ хоккеисты именитой команды будут тренировать школьников и детишек с 4-5 лет. И кто знает, может в будущем наша юные хоккеисты повторят успех 1966 года, когда головановская команда «Гайдар» вошла в пятерку лучших на Всесоюзных соревнования на приз клуба «Золотая шайба». В добрый путь, будем продолжать развитие спорта в Голованово», - отметил на открытии праздника Юрий Марков.

Александр Гулявцев представил тренеров, которые летом начнут занятия с ребятами на постоянной основе. Цель – натренировать детей, чтобы они успешно выступали на турнирах разного уровня. В предстоящем хоккейном сезоне команду будут готовить для выступления на Первенстве города Перми «Золотая шайба», которое пройдет в декабре 2021 года. Также будет набрана команда из ребят дошкольного возраста, что позволит выявить из них таланты и взрастить будущих звездочек пермского хоккея.

После официальной части игроки «Молота» Дмитрий Воробьев, Игорь Зенчиков, Евгений Ходырев и Игорь Тяло провели для детей разминку, хоккейную эстафету и небольшие мастер-классы. В заключение праздника все участники получили памятные подарки от клуба «Молот».

«У нас есть план развития клуба. Считаю, идем правильным путем, стали проводить много турниров. Основная задача сейчас – снизить отток наших воспитанников в другие регионы, чтобы именно здесь растить чемпионов. Мы понимаем, что это делается не за месяц-два, уйдут годы. Но нужно к этому стремиться. Сейчас клуб находится в стабильном состоянии, благодарим ПЦБК за поддержку. Конечно, наша главная цель – выйти в Континентальную хоккейную лигу», - отметил Александр Гулявцев.

Напомним, история профессионального хоккея в Перми началась в послевоенные годы, когда в 1948 году была создана «Команда Мотовилихинского района». На всесоюзный уровень команда вышла в 50-х годах и через несколько лет была допущена в класс сильнейших, уже под названием «Молот». В главной советской лиге пермяки надолго не задержались и большую часть своей истории играли во втором эшелоне. После распада СССР «Молот» снова оказался в главном отечественном чемпионате. Особых успехов пермяки не добивались, но продержались среди сильнейших 13 сезонов (с перерывом на чемпионат 2003-2004 годов, проведенный в «вышке» с золотой медалью по итогу). А с 2006-го года прикамская команда обосновалась в Высшей лиге окончательно. Лучший результат последних лет был достигнут в сезоне 2009-2010, когда пермские хоккеисты под руководством Александра Гулявцева завоевали бронзовые медали.

Команда планирует провести ребренбинг, в новый сезон зайдет с названием «Молот». Так она именовалась с 1957 по 1997 гг. В предстоящем хоккейном сезоне команда планирует пробиться в восьмерку лучших.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных