На ПЦБК состоялись пожарно-тактические учения

25 мая 2020

В ООО «Прикамский картон» (входит в Группу предприятий «ПЦБК») прошли пожарно-тактические учения совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Пермскому краю. Цель учений – проверить знания и действия персонала пожарно-сторожевой команды ПЦБК во взаимодействии с пожарными подразделениями города Перми.

По легенде учений произошло возгорание берёзового баланса на одном из штабелей на территории «Лесной биржи». В результате распространения огня создалось плотное задымление. Работники ПЦБК проявили должную бдительность и проинформировали об очаге возгорания диспетчера. По сигналу тревоги первыми к месту условного пожара прибыли специалисты пожарно-сторожевой команды предприятия, затем привлечены силы и средства пожарных частей №57 и №7 Орджоникидзевского района, №3 Мотовилихинского района, специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №8 и Службы пожаротушения по городу Перми. Пожару был присвоен повышенный номер вызова №2.

Всего в тушении условного пожара приняли участие около 30 пожарных и восемь единиц техники. В том числе была задействована пожарно-насосная станция, с помощью которой с пирса осуществлялся забор воды из реки Чусовой.

Все службы сработали оперативно, возгорание было ликвидировано в течение 30 минут. По итогам учений был высказан ряд замечаний, который будет учтён сотрудниками пожарно-сторожевой команды ПЦБК в дальнейшей работе.

За последние два года ГП ПЦБК обновлено пожарно-техническое оборудование, приобретена пожарная автомашина, получена лицензия на осуществление деятельности по тушению пожаров. Пожарно-сторожевая команда ПЦБК принимает участие в тушении пожаров на территории микрорайона Голованово.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных