ГП «ПЦБК» подключилась к пилотному проекту по оформлению электронных пропусков

23 апреля 2020

Министерство информационного развития и связи Пермского края запустило специальный сервис по оформлению электронных пропусков для выхода на работу во время режима самоизоляции для тех предприятий, деятельность которых не приостановлена. В пилотный проект вошла Группа предприятий «ПЦБК», сегодня в нем участвуют около 200 организаций региона.  

Сервис предназначен для оформления специальных электронных пропусков на передвижение в рабочих целях по территории Пермского края в условиях мер, направленных на снижение распространения в крае коронавируса нового типа COVID-19. Получить электронный пропуск можно на портале «Управляем вместе».

«Если человек уже зарегистрирован на портале «Управляем вместе» и авторизован через Госуслуги, то достаточно кликнуть на раздел «получить электронный пропуск», заполнить необходимую информацию, выбрать учреждение из списка, определить срок, на который нужен пропуск. Заявку получает куратор организации или предприятия, который согласовывает выдачу пропуска или отказывает в ней», - отметил заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Комраков.

Если пропуск согласовали, у заявителя в личном кабинете появится «активный» QR-код и цифровой код. В ведомстве пояснили, что электронные пропуска вводятся для удобства и для минимизации контактов – при таком варианте ехать за пропуском на работу не нужно. Стоит отметить, что разрешения, выданные ранее в письменном виде, продолжают действовать.

На «ПЦБК» новую систему уже протестировали, заявки с портала «Управляем вместе» направляются в Департамент персонала.

«ПЦБК – цифровое предприятие, мы всегда готовы внедрять у себя новшества. Сегодня в компании максимальное количество персонала, не задействованного в производственном процессе, выведено на удаленную работу. Поскольку производство у нас непрерывное, сотрудники трудятся посменно. Каждый день на двух площадках задействовано порядка 900 человек. Систему выдачи электронных пропусков протестировали, все работает. На основе этого будет прописан алгоритм действий для остальных сотрудников», - говорит генеральный директор ГП ПЦБК Александр Сухановский.

Предполагается, что в ближайшее время сервис по выдаче электронных пропусков также будет доступен через мобильное приложение проекта «Управляем вместе».

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных