ГП ПЦБК поддерживает развитие кадетских классов в пермской школе №123

7 августа 2020

В школе №123 города Перми прошло родительское собрание будущих первоклассников-кадетов. Уже второй год социальным партнером этого образовательно-воспитательного направления в учебном заведении выступает «Пермская целлюлозно-бумажная компания». На собрании с приветственным словом выступил генеральный директор Группы предприятий «ПЦБК» Александр Сухановский.

«За всю историю своего существования предприятие принимало активное участие в становлении и развитии микрорайона Голованово, важной частью которого является школа. Мы многие годы тесно сотрудничаем с учебным заведением, оказывая всестороннюю поддержку, как финансовую, так и консультационную. И сейчас школа, предприятие, родительское сообщество объединились, чтобы дети успешно прошли интеграцию в инновационный для школы процесс обучения», - отметил в своем выступлении Александр Сухановский.

Он также добавил, что в этом году, как и в прошлом, половину расходов на пошив кадетской формы «ПЦБК» возьмет на себя. Патриотический компонент обучения могут привнести, в том числе, сотрудники предприятия, удостоенные Орденов Мужества и других государственных наград. Они могут выйти к детям и рассказать о подвигам, совершенных при исполнении воинского или гражданского долга. 

На собрании родителям будущих кадетов рассказали, как подготовить детей к школе, как помочь им справиться с нагрузкой, которая будет выше, чем в обычных классах.

«У них будет больший образовательный и воспитательный объем. Направленность класса предполагает обязательное ношение специальной форменной одежды, утреннюю зарядку, сборку-разборку автомата, перемещение строем, повышенные требования к поведению, различные кадетские соревнования вне школы и т.д. Также у нас есть творческое направление по желанию – это танцы и кадетский хор. Мы получили обратную связь от родителей кадетов первого года обучения – отзывы исключительно положительные», -  рассказал директор школы Евгений Краев.

В этом году процесс обучения в кадетских классах удастся сделать более технологичным: школа победила в краевом конкурсе среди образовательных учреждений, в которых созданы кадетские классы. И теперь она получит из краевого бюджета грант – один миллион рублей. На эти деньги будет приобретен цифровой стрелковый тир, оборудована полоса препятствий и др.

Несмотря на повышенную нагрузку в кадетском классе, родители будущих первоклассников не переживают, ведь в Голованово дружное родительское сообщество: мамы и папы учеников кадетского класса, отучившегося год, поделились радостными впечатлениями: все с нагрузкой справляются, дети и родители довольны.

«Я уверена, что такое обучение привьет моему сыну дисциплину, организованность, – это как раз то, что нужно для мальчишек, патриотическое воспитание, понимание, что такое Родина, семья, дружба. Хочу, чтобы ребенок вырос достойным, неравнодушным человеком», - поделилась мама будущего первоклассника Мария Харитонова.

В конце собрания родители познакомились друг с другом, рассказали о себе руководству школы и обсудили торжественную линейку, которая должна состояться 1 сентября.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных