Ветераны ПЦБК посетили современное производство

28 октября 2019

В рамках месячника пожилого человека, который традиционно проходит в нашей стране в октябре, Пермская целлюлозно-бумажная компания организовала экскурсию для ветеранов предприятия. Они​ посетили два цеха на производственной площадке № 1 – цех гофротары №1 и картонно-бумажный цех № 1. Ветеранам ПЦБК​ показали современное оборудование, на котором в настоящее время производится гофроупаковка, рассказали об уникальных проектах, успешно реализованных в последние два года.

Так, в 2018 году в цехе гофротары №1 взаимен линии Martin, установленной в далеком 1979 году, введена в эксплуатацию высокоавтоматизированная линия APSTAR HG2 924 FFG. Ее мощность – порядка 3 млн кв. м гофропродукции в месяц – в два раза больше, чем​ на предыдущем оборудовании. Все регулировки на линии APSTAR осуществляются с сенсорного экрана, настройки можно сохранять в памяти и при необходимости возвращаться к ним.

 Ещё один масштабный проект, успешно​ реализованный Группой предприятий «ПЦБК» в 2019 году – запуск новой картоноделательной машины КДМ-1 в рамках​ приоритетного инвестиционного проекта в Пермском крае «Сила картона». Его подготовка заняла всего один год, а непосредственно монтаж новой картоноделательной машины КДМ-1 – рекордные для отрасли 3 месяца. Инжиниринг – от идеи до воплощения – выполняли специалисты ПЦБК, полностью погруженные в проект и приобретшие в ходе его реализации новые компетенции. Уникальность проекта еще и в том, что установка КДМ-1 проводилась в условиях действующего производства.


– Во время посещения цехов​ ветераны ПЦБК испытали настоящую гордость за предприятие. Многие из них проработали на комбинате по два —​ три десятка лет​ и когда, спустя годы, побывали здесь вновь, поняли, на каком высоком уровне развития находится компания сегодня – новое оборудование, передовые технологии и сотрудники, которые грамотно управляют инновационным оборудованием,​ – говорит председатель  Совета ветеранов ПЦБК Алевтина Кайгородова.​ – Это лучше всего демонстрирует​ масштаб производственной мощи ПЦБК сегодня, его значительный вклад​ в развитие целлюлозно-бумажной промышленности страны.​

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных