В Прикамье высадят более 200 тысяч деревьев и кустарников

15 мая 2019

Пермский край в 9 раз примет участие во Всероссийском дне посадки леса, сообщает Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона. В общей сложности в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню посадки леса, в Прикамье будет высажено более 200 тысяч деревьев и кустарников.



Центральное мероприятие состоялось сегодня, 15 мая, в Кунгурском лесничестве, где участники на площадке в 2,2 га высадят 6 тысяч сеянцев ели. В акции приняли участие сотрудники Минприроды Пермского края, Кунгурского лесничества, Пермского лесопожарного центра, Пермского филиала ФГУП «Рослесинфорг», ООО «Уралбумага» (входит в ГП ПЦБК) и добровольцы.

Кроме того, в течение мая посадка лесных культур в Пермском крае будет организована на территориях Добрянского, Закамского, Кочевского, Осинского, Очерского, Соликамского, Чайковского, Чердынского, Юсьвинского и Юрлинского лесничеств. На площади более 70 га запланированы посадка лесных культур, дополнение и уход. Кроме того, намечены мероприятия по озеленению мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных