В 2020 году при поддержке ГП «ПЦБК» стартовала масштабная Спартакиада

25 февраля 2020

В 2020 году в Голованово – в территории присутствия Пермской целлюлозно-бумажной компании (ПЦБК) – при участии Союза активной молодежи ПЦБК и Общественного центра «Голованово» стартовала масштабная Спартакиада, которая будет проходить в течение всего 2020 года. Первенство объединит сотрудников производственных подразделений компании, учреждений и организаций Голованово и жителей микрорайона. Первые соревнования – лыжная эстафета – состоялись накануне Дня защитника Отечества. В них приняли участие около сотни сотрудников ПЦБК, членов местных ТОС, а также учреждений и организаций – 11 команд. Возраст участников – от 18 до 46 и старше.

В 2020 году в Голованово впервые проходит столь масштабное спортивное соревнование, объединяющее и жителей микрорайона, и работников ПЦБК, и сотрудников местных учреждений и организаций. Мы рады тому, что уже в первых соревнованиях Спартакиады участвует около 100 человек. Это доказывает востребованность в таких мероприятиях. Искренне надеемся на то, что с каждым новым видом соревнований количество участников Спартакиады будет только увеличиваться, – говорит заместитель генерального директора Группы предприятий «ПЦБК» Галина Попова.

Спартакиада включает 15 видов спорта – от лыжной эстафеты и легкоатлетического бега до тактического биатлона и шахмат. Все состязания будут проводиться в лично-командном первенстве – это значит, что у всех участников будет возможность как побороться за призовое место в индивидуальном зачете, так и принести уверенные баллы команде.

Отличная идея – провести массовые соревнования для работников ПЦБК, местных организаций и жителей микрорайона. Мы замечательно провели время с коллегами – сотрудниками цеха гофротары №1. Честно признаюсь, что на лыжи не вставала очень давно – последний раз каталась на них, когда участвовала в аналогичных соревнованиях между производственными подразделениями ПЦБК. Благодаря Спартакиаде вспомнила, что такое спортивный азарт и борьба за хороший общекомандный результат, – отметила инженер по кадрам цеха гофротары №1, жительница Голованово Мария Куликова.

Пришел работать в ПЦБК в этом году и сразу же решил участвовать в составе команды нашего подразделения в Спартакиаде. Участие с коллегами в соревнованиях – хорошая возможность укрепить взаимоотношения в коллективе, поэтому всегда стараюсь поддерживать собственным участием такие мероприятия, – говорит начальник отдела технического надзора и диагностики Службы главного инженера Группы предприятий «ПЦБК» Михаил Попов.

По итогам первых соревнований Спартакиады в командном первенстве две верхние ступеньки пьедестала заняли команды двух ТОСов – «Головановский» и «Бумажник». Бронзовую медаль завоевала команда цеха гофротары №1 Группы предприятий «ПЦБК». Лучшее время среди участников лыжной эстафеты – мужчин показал член команды ТОС «Головановский» Константин Жигалов (возрастная категория – от 18 до 33 лет). 2 км дистанции он пробежал за 4.21 мин. Среди участников эстафеты – женщин лучшее время показала Диана Бурмантова, сотрудница цеха «Лесная биржа» Группы предприятий «ПЦБК» (возрастная категория – от 46 лет), пробежавшая 1 км за 4.03 мин.

По итогам лыжной эстафеты в личном первенстве призовые места распределились следующим образом: среди мужчин в возрастной категории от 18 до 33 лет 1 место завоевал Константин Жигалов (участник команды ТОС «Головановский»), 2 место – Артур Минахметов (участник команды ТОС «Бумажник»), 3 место – Руслан Закиров (сотрудник цеха гофротары №1 ПЦБК). В возрастной категории от 34 до 45 лет: 1 место занял Михаил Попов (начальник отдела технического надзора и диагностики Службы главного инженера ПЦБК), 2 место – Алексей Прохоров (участник команды ТОС «Бумажник»), 3 место – Николай Протасов (руководитель группы поддержки пользователей Департамента информационных технологий ПЦБК). В возрастной категории от 46 лет: 1 место – Виктор Васильев (участник команды от школы № 123), 2 место – Вали Давлетбаев (сотрудник цеха «Лесная биржа» ПЦБК), 3 место – Сергей Казак (сотрудник цеха гофротары №1 ПЦБК).

Среди женщин в возрастной категории от 18 до 33 лет: «золотую» победу одержала Ольга Жигалова (участница команды ТОС «Головановский»), «серебряную» – Евгения Чернилина (участница ТОС «Бумажник»), «бронзовую» – Елена Москалева (сотрудница цеха гофротары №1 ПЦБК); в возрастной категории от 34 до 45 лет «золото» завоевала Лариса Шестакова (сотрудница школы №123), «серебро» – Татьяна Злобина (сотрудники местной поликлиники №4) и «бронзу» – Лариса Павлова (сотрудник Производства гофротары ПЦБК); в возрастной категории от 46 лет и старше 1 место у Дианы Бурмантовой (сотрудник цеха «Лесная биржа» ПЦБК), 2 место – у Светланы Шаповал (сотрудник Головановской энергетической компании) и 3 – у Светланы Тиуновой (сотрудник Производства гофротары ПЦБК).

Следующие спортивные состязания, которые пройдут в Голованово в рамках Спартакиады, − соревнования по дартсу. Они состоятся уже в марте этого года. Желаем участникам Спартакиады ловкости, меткости и новых побед!

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных