Союз активной молодежи Группы предприятий «ПЦБК» подвел итоги работы за 2019 год

26 февраля 2020

Союз активной молодежи Группы предприятий «ПЦБК» подвел итоги деятельности в 2019 году. Ключевые достижения четырех комитетов, успешно работающих в составе Союза, озвучены на отчетной конференции.

В 2019 году при участии Комитета по науке и профессиональному развитию Союза прошли важные практико-ориентированные мероприятия для сотрудников компании, в частности, конкурсы профессионального мастерства. Их участниками стали более ста работников разных профессий – от водителей автопогрузчиков до лаборантов готовой продукции. Организацию и проведение конкурсов, а также подготовку теоретических и практических заданий курировал профильный комитет Союза во главе с руководителем – специалистом Департамента информационных технологий Алией Минабутдиновой.

Комитет по спорту Союза, возглавляемый ведущим инженером – механиком Отдела главного механика ПЦБК Григорием Харитоновым, на протяжении всего 2019 года помогал в организации массово-спортивных мероприятий для сотрудников ПЦБК, жителей Голованово и Орджоникидзевского района, участие в которых приняли более тысячи человек. Кроме этого, участники Союза сами активно выступали в соревнованиях по хоккею, чемпионатах по гребле на лодках класса «Дракон», турнирах по баскетболу, волейболу, мини-футболу, а также экосплавах и спортивных марафонах.

Члены комитета по социальной политике и благотворительности Союза во главе с руководителем Маей Шоломовой в 2019 году участвовали в городском экошествии «Сохраним окружающий мир», приуроченном к Всемирному Дню охраны окружающей среды, а также традиционных весенних субботниках на территориях присутствия компании и в экомарафоне. Представители еще одного комитета Союза – по культуре – были задействованы в подготовке и организации грандиозного семейно-спортивного праздника «Территория бобра: калейдоскоп истории», который прошел в Голованово 1 июня, в День защиты детей, а также помогали в оформлении фотовыставки на территории ПЦБК и запуске акции по обмену книг «Буккроссинг» внутри компании.

Союз активной молодежи ПЦБК – это объединение прогрессивно мыслящих, неравнодушных сотрудников, способных разрабатывать инновационные технологии, новые методики и подходы в решении производственных задач. Давайте в 2020 году объединим наши усилия и направим их на эффективное развитие системы непрерывных улучшений ПЦБК и раскрытие инженерно-технического потенциала предприятия, – отметил главный инженер Группы предприятий «ПЦБК» Вячеслав Новокшонов.  

Несколько лет назад я, будучи молодым специалистом ПЦБК и участником Союза активной молодежи, примерил на себя роль руководителя проекта по установке оборудования на гофропроизводстве. Пока все главные специалисты были погружены в подготовку к масштабной модернизации картоноделательной машины, я со специалистами цехов предприятия и активистами Союза без всякого сомнения взялся за амбициозный проект. И успешно его реализовал. Могу сказать, что нет ничего невозможного. Если есть идеи и предложения, значит, нужно их высказывать, и браться за их внедрение, а мы с радостью поможем в этом, – отметил в ходе выступления главный технолог Группы предприятий «ПЦБК» Андрей Авагимян.

В завершении отчетного мероприятия состоялось награждение активистов Союза. Почетными благодарственными письмами отмечены более 30 участников Союза активной молодежи – молодых профессионалов ПЦБК.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных