Сотрудники Группы предприятий «ПЦБК» и ученики школы № 123 приняли участие в городском экошествии

10 июня 2019

Сотрудники Группы предприятий «ПЦБК» и ученики школы № 123 (микрорайон Голованово), социальным партнером которой является наша компания, приняли участие в ежегодном экологическом шествии «Сохраним окружающий мир», состоявшемся в краевой столице Прикамья в честь Всемирного дня охраны окружающей среды.

Цель мероприятия – подчеркнуть важность бережного отношения каждого жителя Перми к экосистеме. Акция прошла при поддержке Управления по экологии и природопользованию администрации Перми. ПЦБК участвует в экошествии каждый год.

По традиции колонна прошла от Парка культуры и отдыха им. М.Горького по Комсомольскому проспекту и ул.Ленина до Пермского академического театра «Театр-Театр».

Отметим, с 2014 года ГП ПЦБК реализует программу экологической ответственности, направленную на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Сегодня компания занимает 6 место в России по объему выпуска тарных картонов из макулатуры, ежегодно предприятие перерабатывает около 200 тыс. тонн макулатуры, сохраняя от вырубки почти пять миллионов деревьев. Несколько лет назад ПЦБК запустил проект «Экодесант», ставший популярным в Год экологии и вышедший сегодня на межрегиональный уровень! Его цель - укрепление в современном обществе экокультуры и традиций раздельного сбора отходов. Сегодня в «Экодесант» вовлечены более 350 организаций Пермского края и соседних регионов, которые помогают ПЦБК развивать экокультуру, осознанное потребление и раздельный сбор сырья.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных