Сотрудники Группы предприятий «ПЦБК» провели для учащихся школы № 123 и гимназии №2 Перми практико-ориентированный урок на территории Добрянского лесничества

26 декабря 2019

Сотрудники Группы предприятий «ПЦБК» провели для учащихся школы № 123 и гимназии №2 Перми практико-ориентированный урок. Он прошел в Добрянском лесничестве, на территории одной из лесосек. Ребята не просто совершили прогулку по лесу, а познакомились с инновационными цифровыми технологиями, внедренными в современную лесоперерабатывающую отрасль, техникой и оборудованием, применяющимся при проведении лесозаготовительных работ, а также комплексом лесовосстановительных мероприятий. Следующим этапом станет посещение школьниками ООО «Центр Космических технологий и услуг», а также знакомство с системой «Умный лес» – одной из передовых современных разработок в области цифровизации лесопользования, разработанной Пермской целлюлозно-бумажной компанией совместно с ПГНИУ по инициативе Правительства Пермского края.

В рамках нацпроекта «Образование» Группа предприятий «ПЦБК» взаимодействует с ведущими учебными заведениями Прикамья, участвуя в подготовке будущих специалистов целлюлозно-бумажной промышленности региона. В этом году компания поддержала уникальный образовательный проект «Траектория взросления» для отдаленных территорий Перми, направленный на помощь школьникам в выборе будущих профессий. Кроме этого, предприятие участвует в проекте «Золотой резерв», реализующемся НО «Фонд поддержки талантливой молодежи «Золотой резерв», гимназией № 2, школой № 123 при поддержке Департамента образования Перми. Он направлен на осуществление социальным партнером комплекса профориентационной работы со школьниками – участниками «Золотого резерва» – по раскрытию их интеллектуального потенциала и профессиональному самоопределению.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных