Представители компании Nestle посетили производство ПЦБК

2 августа 2019

Сотрудники пермского филиала ООО «Нестле Россия» во главе с директором Амори Барбье в рамках реализации политики экологического просвещения и развития экокультуры побывали на производстве Пермской целлюлозно-бумажной компании. Гости предприятия познакомились с технологическим процессом переработки макулатуры, производства картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования, увидели двухсеточную бумагоделательную машину Б-2300 производительностью 60 тыс. тонн/год. Кроме этого, главный технолог Группы предприятий «ПЦБК» Андрей Авагимян презентовал участникам экскурсии инновационную продукцию – стойкий картон марки Resistance CartonBoard (RCB), обладающий повышенными влагопрочными, жиростойкими и огнестойкими свойствами, рассказал об основных вехах истории ПЦБК и проекте «Экодесант», направленном на популяризацию рационального использования природных ресурсов, раздельного сбора сырья и охрану окружающей среды. Занимая шестое место в России по выпуску тарных картонов, Пермская целлюлозно-бумажная компания ежегодно перерабатывает более 200 тыс. тонн макулатуры и сохраняет от вырубки почти 5 млн деревьев.

– Мы рады приветствовать «Дом КитКат в России» на производственной площадке и готовы не только презентовать инновационные разработки специальных видов картона, но и проекты в области политики социальной и экологической ответственности. Наша компания открыта для тиражирования лучших практик раздельного сбора сырья и развития экокультуры в обществе, тем более для ключевых партнеров, сотрудничество с которыми мы поддерживаем на протяжении многих лет, – отметил генеральный директор Пермской целлюлозно-бумажной компании Александр Сухановский.

Проект Группы предприятий «ПЦБК» «Экодесант» стартовал в Пермском крае несколько лет назад. В 2017 году, в Год экологии в России, к его реализации присоединились Челябинская, Тюменская, Омская, Иркутская, Воронежская области и другие регионы. Сегодня в «Экодесант» вовлечено более 350 организаций по всей стране, помогающих ПЦБК развивать в современном обществе экокультуру и рациональное потребление ресурсов. В рамках реализации проекта компания разработала специальные экопаки для сбора макулатуры, которые сегодня присутствуют в образовательных и общественных учреждениях и организациях, торговых, деловых и офисных центрах и других посещаемых местах, в том числе на многих региональных и общероссийских мероприятиях.

Пермский филиал ООО «Нестле Россия» также реализует инициативы по бережному отношению к окружающей среде. Так, «Дому КитКат в России» удалось сократить ряд показателей: потребление воды на тонну продукции – на 31% по сравнению с 2012 годом, потребление энергии на тонну продукции – на 47% по сравнению с 2010 годом.

– Это стало новым большим шагом на пути к реализации глобальной цели Nestle – к 2025 году сделать 100% своей упаковки пригодной для переработки или повторного использования с фокусом на устранение пластиковых отходов, – отметил директор филиала ООО «Нестле Россия» в Перми Амори Барбье. – Мы рады, что такая инновационная компания, как ПЦБК разделяет принципы экологической политики. Хотим поблагодарить предприятие за экскурсию по производству и поздравить с 60-ти летием. Вам удалось очень быстро адаптироваться и стать лидером в своем деле, желаем еще 60 лет успешной работы!

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных